skip to Main Content

Как найти самые авиабилеты

 

 

Как найти самые авиабилеты. В условия рыночной экономики вполне очевидно, что авиакомпании стараются получить максимальную прибыль и стремятся продавать авиабилеты по наибольшей цене – поиск дешевых авиабилетов. Поэтому если в самолете поинтересоваться у сидящего рядом пассажира о том, сколько он заплатил за билет, велика вероятность, что эта цифра будет отличаться от суммы, по которой вы купили собственный билет на самолет. Как найти самые авиабилетыТаким образом, следует помнить, что авиакомпания старается заполнить самолёт полностью (продать все билеты), при этом максимально дорого. На цену оказывают влияние цены конкурентов (других авиакомпаний) и текущий спрос на определённое направление (даты перелета и другие факторы).

Стратегии продаж авиакомпаний во многом схожи и они, как правило, мастерски прогнозируют спрос на авиабилеты в определённый сезон и по определённой цене, что позволяет им максимально выгодно наполнить самолёты пассажирами. Для этого активно используются статистические данные и проводятся исследования.

Самой правильной стратегией для поиск билетов на самолет по минимальной цене будет исследование цен заблаговременно, когда до поездки остаются ещё недели, а то и месяцы. Чем дальше вы планируете лететь, тем раньше имеет смысл начинать искать авиабилеты и сравнивать цены. На трансатлантические и другие далёкие направления, самые дешевые авиабилеты порой продаются за полгода до вылета в рамках специальных проводимых авиакомпаниями акций.

Цены на авиабилеты по промо-акциям в большинстве случаев являются хорошим примером-индикатором наименьшей возможной стоимости.

 

Однако для более точного определения уровня цен будет лучше найти данные о специальных предложениях других авиакомпаний на это же направление плюс посмотреть цены на регулярные рейсы. Так или иначе не стоит покупать билет, не проверив, проводятся ли в настоящее время акции для авиабилетов нужного направления.

Как найти самые авиабилетыНередко такое явление наблюдается на чартерных рейсах, когда незадолго до вылета появляются свободные места из-за отмены бронирования, их и выставляют на продажу электронные авиакассы.

На регулярных рейсах такие горячие предложения встречаются реже, обычно только в случае незапланированной недостаточной заполненности самолёта.

На покупку авиабилетов в последний момент не стоит рассчитывать, однако про эту опцию не стоит забывать, ведь в некоторых случаях дешевле полететь завтра, а не через 4 дня как планировалось изначально, более подробнее смотрите на сайте aviatracker.ru.

 
 

Back To Top