skip to Main Content

Инструменты, которые упростят жизнь начинающему веб-программисту

 

 

Инструменты, которые упростят жизнь начинающему веб-программисту – redmi 4x. Марио Хойос сменил профессию фармацевта на веб-девелопера и на себе испытал превратности переходного пути. За это время он сформировал список полезных расширений для браузера и редактора, которые существенно облегчают его работу и увеличивают продуктивность по сей день. Этим списком Марио поделился на Medium.

Инструменты, которые упростят жизнь начинающему веб-программистуВ техномире существуют тысячи инструментов, которые вам порекомендуют использовать. И для меня, как начинающего кодера, это чересчур много. Я поймал себя на том, что устанавливаю дополнения пачками, но многие из них никак не помогают мне в разработке, а иногда даже мешают.

Не стоит принимать меня за эксперта, но со временем я составил список инструментов, которые доказали свою пользу конкретно для меня. Если вы недавно изучаете программирование, они могут стать и вам хорошими помощниками.

Расширения для Chrome

Начну свою подборку с расширений для Chrome. Как самопровозглашенный программист, я буквально живу в своей Chrome-консоли. Конечно, есть и другие браузеры, но я готов поручиться, что большинство из этих инструментов доступны и для них.
Расширения для VS Code

Visual Studio Code — мой выбор. Людям нравится его текстовые редакторы, и я не исключение. Но уверен, что большинство из этих расширений найдутся и для других редакторов.
Auto Rename Tag — автоматическое переименование парных HTML-тегов. Вы создали тег.

Теперь вы хотите его изменить, как и тег закрытия

 

Инструменты, которые упростят жизнь начинающему веб-программисту

Просто измените один — и второй изменится сам! Ваша продуктивность также изменится в лучшую сторону, смотрите на сайте it новости.

HTML CSS Support — CSS-поддержка для HTML-документов.

Это полезно для получения четкой подсветки синтаксиса и предложений кода, так что CSS будет вызывать в вас желание завязать с программированием ну больше двух раз в день.

HTML Snippets — полезные кодовые снипеты. Это еще один хороший оптимизатор. В паре с Emmet вам вообще больше не придется вручную набирать теги HTML.

Babel ES6/ES7 — добавляет синтаксную расцветку в JavaScript Babel. Если вы используете Babel, с этим инструментом, вам будет намного проще разобраться в собственном коде. Особенно если любите поиграть с современными функциями JavaScript.

Bracket Pair Colorizer — добавляет цвета в скобки для упрощения визуализации блоков. Очень удобно для выявления самых распространенных багов, когда вы забыли закрыть скобку или переборщили с ними, более подробнее смотрите на сайте www.wht.by.

 
 

Back To Top