skip to Main Content

Что такое программирование

 

 

Как объяснить простому человеку «Что такое программирование?» Это все равно, что объяснять человеку, как собирать автомобиль? Вот сколько вопросов возникает у Вас, на столько сложно и просто программирование. Давайте разберем на примере.

что такое программированиеПонятное дело, что весь этот процесс делиться на многие тысячи мелких процессов. Вот программирование то же самое. Чтобы вот так просто собирать программы требуется перед этим описать и создать множество мелких процессов.

Чем больше у вас готовых деталей, тем легче в будущем создавать программы. Чем современнее алгоритм тем, тем надежнее программа. Чем оптимальнее отработан программный код, тем быстрее он будет работать. Также в программирование есть свои тесты, как у автомобиля, где проверяется надежность и устойчивость программы. Пробивая их на разные хакерские уловки.

Также как и в автомобильной промышленности, так и у программного обеспечения есть программы разного класса. Как низкого уровня, так и высокого уровня. Они также отличаются качеством, красотой и скоростью работы.

Конечно, определенного рода отличия существуют, например что в программировании Вы и автор, и дизайнер, и сборщик, и тестер и все все все. Хотя этот аспект как раз один из самых завораживающих. Он завораживает тем, что позволяет контролировать все на всех этапах. И результат зависит только от тебя самого (в данном случае не рассматривается групповая разработка, о которой пойдет речь позже).

Как и на производстве авто, основная часть онлайн основы программирования на самом деле это тестирование. Создать одно, а вот тестирование это совсем другое. Чтобы создать хорошую программу требуется иногда в 10 раз больше времени на тестирование, чем на ее создание. Только после этого смело сможете предложить свое программное обеспечение кому либо продать.

После выпуска, программное обеспечение идет еще один этап – это оптимизация. Тоже очень интересный этап, многие на нем зависают на вечно, ибо бизнес процессы можно оптимизировать вечно! А оптимизация дает результаты только на первых парах.

Программирование – процесс и искусство создания компьютерных программ с помощью языков программирования.

что такое программированиеПрограммирование сочетает в себе элементы искусства, науки, математики и инженерии.

В узком смысле слова, программирование рассматривается как кодирование – реализация одного или нескольких взаимосвязанных алгоритмов на некотором языке программирования.

В более широком смысле, программирование – процесс создания программ, то есть разработка программного обеспечения.

 

Большая часть работы программиста связана с написанием исходного кода на одном из языков программирования.

Различные языки программирования поддерживают различные стили программирования (так называемые парадигмы программирования).

Отчасти искусство программирования состоит в том, чтобы выбрать один из языков, наиболее полно подходящий для решения имеющейся задачи.

Язык программирования – формальная знаковая система, предназначенная для записи программ.

Программа обычно представляет собой некоторый алгоритм в форме, понятной для исполнителя (например, компьютера).

Язык программирования определяет набор лексических, синтаксических и семантических правил, используемых при составлении компьютерной программы.

Он позволяет программисту точно определить то, на какие события будет реагировать компьютер, как будут храниться и передаваться данные, а также какие именно действия следует выполнять над этими данными при различных обстоятельствах, также смотрите где отличные курсы программирования для детей в городе Москва.

что такое программированиеСо времени создания первых программируемых машин человечество придумало уже более восьми с половиной тысяч языков программирования.

Языки программирования могут быть разделены на компилируемые и интерпретируемые.

Программа на компилируемом языке при помощи специальной программы компилятора преобразуется (компилируется) в набор инструкций для данного типа процессора (машинный код) и далее записывается в исполняемый файл, который может быть запущен на выполнение как отдельная программа.

Другими словами, компилятор переводит программу с языка высокого уровня на низкоуровневый язык, понятный процессору, более подробнее смотрите на сайте http://codeking.online/.

 
 

Back To Top