skip to Main Content

Пожарная лицензия МЧС

 

 

Сегодня пожарная лицензия МЧС необходима для осуществления деятельности или производства работ в области обеспечения пожарной безопасности. Федеральному Закону №99 «О лицензировании отдельных видов деятельности» пожарная лицензия МЧС не имеет территориальных и временных ограничений, это означает, что действует бессрочно и на всей территории страны. МЧСПолный перечень видов деятельности, которые требуют наличия пожарной лицензия мчс под ключ, установлен вышеуказанным нормативным актом.

Пожарная лицензия МЧС может быть выдана и индивидуальным предпринимателям, которые работают в этой сфере, и юридическим лицам. При этом определенный пакет документов, которые потребуется предоставить для получения в МЧС лицензии, для тех и для других будет отличаться.

Этот вопрос следует выяснить сразу, чтобы не пришлось начинать сбор всех бумаг заново ил заниматься их переоформлением.

Пожарная безопасность – крайне важный аспект, от которого зависит сохранность нашей жизни, здоровья, имущества, поэтому пренебрегать ею при эксплуатации зданий, независимо от их назначения, не стоит.

По этой же причине все работы можно доверить только той компании или специалисту, которую имеют пожарную лицензию МЧС. Организации, не имеющие данных разрешительных документов, точно потеряют клиента, если потенциальный заказчик попросит предоставить соответствующие свидетельства.

 

Среди требований к кандидатам предъявляются самые разные требования, в зависимости от тех работ, которые они собираются выполнять.

Так, если организация планирует заниматься тушением пожаров, то она должна иметь принадлежащие ей по праву собственности или на каких-либо других законных основаниях помещения, оборудование, инструмент, технологическую острастку, средства измерения и утвержденную в установленном государственными органами порядке документацию, которые требуются для осуществления непосредственной деятельности, также смотрите где сделать лицензию на алкоголь.

МЧС

При наличии у соискателя необходимой материально-технической и нормативной базы пожарная лицензия МЧС выдается в течение 45 дней. Но, как показывает практика, сроки ее оформления затягиваются на гораздо большее время.

Связано это и с несоответствием организации требованиям законодательства и с бюрократическими проволочками, затрудняющими сбор требуемого пакета документов.

Те, кто пытался самостоятельно выполнить всю работу, знают, какова истинная цена пожарной лицензии МЧС, измеренная не деньгами, а эмоциями, настроением и временем, более подробнее смотрите на сайте absolut-spb.com.

 
 

Back To Top