skip to Main Content

Отделка дагестанским камнем

 

 

Отделка дагестанским камнем. Дагестанский камень — натуральный материал, включающий в себя более 80 видов и расцветок. Настоящий дагестанский камень добывают между Каспийским морем и Кавказским хребтом на морском побережье, в предгорье или в горах. Это практичный, долговечный, экологически чистый и устойчивый к морозу камень. Отделка дагестанским камнемДербентский камень подходит для создания наличников, колонн, лестниц, элементов ротонды. Красиво смотрится на стенах, отмостке фундамента, углах дома, в беседках и на площадках для барбекю. Расскажем подробнее о самых популярных видах:

Ракушечник. Пористый камень с желтоватым оттенком, состоит из спрессованных морских раковин. Очарование ему придает то, что на разломе камня часто видны целые раковины. Им можно оформлять стены снаружи дома и внутри. Ракушечником часто украшают ванные комнаты. Камень добывают прямо в море, он богат йодом и кальцием и делает воздух в доме приятным и полезным.

Известняк. Недорогой материал белого цвета, хорошо сохраняет тепло зимой и прохладу летом. Известняк тоже состоит из спрессованных раковин. Имеет цвет от белого до красного.

 

Доломит прочнее известняка. Его добывают в предгорьях кавказа, в труднодоступных районах. Это огнеупорный, устойчивый к морозу материал с красивым узором и разнообразием оттенков. Доломитом оформляют фасады домов, садовые дорожки, лестницы, также смотрите облицовочный камень для цоколя.

Отделка дагестанским камнемМрамор образуется в земле из доломита и известняка под действием высоких температур и давления. Прочный камень с роскошной текстурой веками используется для украшения дворцов, храмов и домов. В частном доме из него выкладывают полы, лестницы, делают колонны.

Песчаник. Камень образуется из мелкого кварца (песка), поэтому отличается от остальных камней этой группы. Имеет приятный серый, бежевый или красноватый оттенок, неровную текстуру, его легко пилить и шлифовать. Используется для отделки коридоров, наружной отделки домов.

Фактура дагестанского камня бывает полированной, шлифованной, колотой (имитирует скол камня), пиленой с продольными полосами, точечной со следами удара бучардой — металлического молотка, более подробнее смотрите на сайте http://fasadstone.ru/.

 
 

Back To Top