skip to Main Content

Как укладывать теплый пол под кварц-виниловую плитку?

 

 

Как укладывать теплый пол под кварц-виниловую плитку? Для того, чтобы комфортно себя чувствовать в любую погоду и не бояться за простудные заболевания в холодное время, многие люди устанавливают теплый пол. Он эффективно подогревает напольное покрытие, увеличивая также температуру во всей квартире.

Как укладывать теплый пол под кварц-виниловую плиткуОднако если вы решили “застелить” пол кварцвиниловая плитка, то еще раз взвесьте, нужно ли вам дополнительно устанавливать теплый пол. Ведь такое покрытие проводит тепло так же, как и натуральная деревина. Кварц-виниловая плитка будет сама по себе не холодной.

Поэтому если сильной необходимости нет, можете вы можете положить в основной части дома только ее, а в ванной, коридоре – теплый пол. Если же дом сам по себе холодный и в нем живут маленькие дети, используйте теплые полы везде, где считаете нужным – под кварц-винил их можно спокойно положить.

Теплый пол под кварц-виниловую плитку можно положить практически любого вида, хотя предпочтительно, чтобы он был водяной, кабельно-электрический или пленочный. Всегда ориентируйтесь на то, чтобы максимальная температура его нагрева была не больше 28° С.

При перекрытии из дерева в основе лучше выбрать теплый пол водяного типа. Как его укладывают?

 

Сначала укладывается деревянное покрытие, затем водяной теплый пол, а наверх виниловая плитка. На деревянное перекрытие укладывается прослойка теплого пола. Наверх ложится фанера от 10 мм. Для закрепления используются саморезы, швы нужно зашпаклевать и отшлифовать. Фанера смазывается клеем и на нее накладывается уже плитка.

Как укладывать теплый пол под кварц-виниловую плиткуУкладывается бетонное покрытие, затем теплый пол, а поверх него – плитка из кварц-винила. Сверху над бетоном монтируется гидроизоляционный слой, на который уже устанавливают водяной теплый пол.

Его закрепляют при помощи стяжки из песка и цемента, которой заливают сверху финишным ровнителем для создания ровной поверхности.

Укладывают цементно-песчаную стяжку, затем кабельный теплый пол, а поверх – плитку из кварц-винила. Такая схема рекомендуется для монтажа электрического типа пола.

Сначала укладывают бетонное покрытие, затем теплый пол пленочного типа, а сверху покрывают кварц-виниловой плиткой.

Пленочные полы считаются самыми простыми в вопросе установки, и это действительно так. Его просто нужно разложить над цементно-песчаной стяжкой, а на него выложить замковую (именно замковую) кварц-виниловую плитку смотрите на сайте плиткапвхказань.рф.

 
 

Back To Top