skip to Main Content

Абразивно-отрезные станки

 

 

Абразивно-отрезные станки. Необходимым инструментом для осуществления операций абразивными кругами с заготовками из разных металлов является абразивно-отрезной станок. Круги разных диаметров, применяемые в этих станках, позволяют проводить резку заготовок различных профилей и выводят эти станки в разряд достаточно универсальных.

Абразивно-отрезные станкиОсновное направление использования абразивно-отрезных станков – поперечная резка металла, которая происходит так: абразивный круг разрезает металлическую заготовку, которая расположена поперечно, под нужным углом (но не более 45 градусов). Во время этого осуществляется удерживание заготовки комбинированными тисками, а также вращение шпиндельных головок направо и налево.

Абразивный круг вращается на большой скорости по окружности при одновременной усиленной работе самого привода, что обеспечивает высокую эффективность разрезания металла и незначительное изнашивание самого станка.

Важное преимущество этого станка в том, что длинномерные заготовки могут успешно разрезаться одним человеком, который использует лишь мерную линейку, а также упорные конструкции (могут выдвигаться).
В современных условиях работы строительной отрасли и промышленности, где используются сложные металлоконструкции из различных материалов, резка на абразивно отрезные станки – преимущественный способ обработки, который формирует изделия с очень хорошей точностью выполнения заданных размеров и конфигурации.

Конструкция станка и разновидности абразивно-отрезных станков

Особенность конструкции абразивно-отрезного станка такова, что позволяет разрезать заготовку под разным углом – от 0 до 45 градусов. Это выполняется с помощью специально предназначенных для этого тисков, которые крепко зажимают заготовку.

 

Кроме этого станок оснащают защитными кожухами, которые не позволяют пыли распространяться при работе станка, а значит, попадать в середину станка или в глаза человека.

Абразивно-отрезные станкиСегодня производители изготавливают абразивно-отрезные станки и вальцы электромеханические в большом ассортименте, что обеспечило покупателям возможность использовать их для разных видов деятельности и осуществить подбор такого станка, который наилучшим способом выполнит требуемые задания.

На нашей выставке представлены самые передовые модели.

Популярными в последнее время стали станки маятникового типа. Они отличаются вращением абразивного круга на большой скорости и усиленной мощностью электропривода.

Такие станки обеспечивают высокую эффективность резки металлических деталей и удовлетворяет потребности как частных мастерских, так и маленьких строительных объектов, мелких предприятий, более подробнее смотрите на сайте http://vss-g.ru.

 
 

Back To Top