skip to Main Content

Обустройство скважины на воду для дачи

 

 

Из-за отсутствия воды или нестабильности ее подачи владельцам дачных участков и загородных домов приходится бурить собственные скважины.

Этот процесс состоит из нескольких важных этапов

Сначала подготавливается зона бурение скважин на воду в пермском крае. Необходимо очистить ее и обезопасить от осадков, загрязнений, прочего негативного воздействия. Только в таком случае удастся обеспечить себя качественной водой для бытовых и технических нужд.

Затем, следует позаботиться о подведении электропитании и подключении к ней насоса. Также потребуется использование специальных комплектующих и фитингов. После монтажа всей системы ее нужно будет запустить с целью тестовой проверки.

 

Следующий шаг – организация защиты от замерзания. Эта процедура обязательна несмотря на климатические условия и время года. Для реализации каждого из перечисленных этапов необходимы специальные знания и навыки.

Особенности каждого этапа обустройства автономного водоснабжения на частном участке

Подбор насосного оборудования ключевой момент. Существует два типа этих устройств – погружные и поверхностные. Вторые шумят во время работы и имеют ограниченную производительность/высоту подъема жидкости. При этом они стоят дешево и быстро устанавливаются.

Приоритетным вариантом должен стать погружной насос, потому что он работает стабильно. Для обустройства водоснабжения с помощью такого оборудования необходимо докупить расширительный бак с мембранной защитой, который обеспечит оптимальный режим работы и обезопасит от возможного гидроудара – Инженерные изыскания пермский край.

Особенности герметизации системы водоснабжения:

  • обязательно монтируется крышка с отверстием и у с уплотняющей манжетой над скважиной;
  • крышка подбирается исходя из диаметра обсадной трубы, погруженной в скважину;
  • оголовник с отверстием помогает разрядить воздух внутри;
  • также он помогает исключить замерзание воды.

Утепление скважины осуществляется с помощью монтажа надземного павильона или специального погреба. Любую из этих конструкций необходимо утеплить пенопластом, стекловатой, базальтовым волокном, пенополистиролом. При этом, обязательно нужно поддерживать циркуляцию оды, это позволит избежать ее промерзания в зимнее время года, более подробнее смотрите на сайте https://pgvh.ru/.

 
 

Back To Top