skip to Main Content

Особенности монтажа систем видеонаблюдения

 

 

Особенности монтажа систем видеонаблюдения. Что включает в себя процесс монтажа системы видеонаблюдения? Любая установка не проходит без монтажа оборудования для передачи и записи видеоинформации. Этот процесс включает в себя обязательный выбор заказчиком подходящие для него параметры установка видеонаблюдения (чувствительность, четкость изображения, цветность и другие). Особенности монтажа систем видеонаблюденияТак же в силах заказчика выбрать достаточно прочное и стойкое оборудование к различным внешним факторам. Например, возможна установка камер с инфракрасным излучением или трансфокацией (переменное фокусное расстояние).

Монтаж системы не может обойтись без обязательного выбора хорошего оборудования не только для записи, но и для хранения видео.

Особое внимание уделяется месту установки наблюдения. Как правило, место для просмотра изображения проходит в отдельной комнате. Видеокамеры располагаются в безопасных от высоковольтных сетей местах, на определенном расстоянии от уличного освещения и под определенным углом, поскольку главная цель камер – обеспечить максимально больший обзор охраняемого пространства.

Особенности установки зависят от типа оборудования. Наиболее кропотливой считается установка скрытой системы видеонаблюдения. Видеокамеры в таких системах не больше спичечной коробки, а монтаж всей проводки проводится скрытым способом.

Установка системы видеонаблюдения может проводиться в любом помещении, для монтаж контроля доступа за рабочим пространством, за сотрудниками, а так же в целях сохранения имущества на предприятии или в собственном доме.

 

Все датчики подсоединяются к охранной панели при помощи кабеля, который называется шлейф. Есть ещё вариант беспроводной охранной сигнализации.

Особенности монтажа систем видеонаблюденияВ настоящее время огромную популярность приобрела GSM сигнализация. Она представляет собой некоторый блок, к которому подсоединяются датчики или чувствительные элементы, и GSM модем (можно использовать сотовый телефон).

Удобно очень GSM сигнализацию строить на базе уже устаревших мобильных телефонов. Такая сигнализация хорошо подойдет для охраны любых удалённых объектов (склады, гаражи, киоски, дачи и пр.).

Всё, что вам будет необходимо для работы такой системы – это наличие электроэнергии, и устойчивой сотовой связи.

Принцип действия GSM сигнализации заключается в обработке и получении данных с датчиков, установленных на объекте контроллером и, в случае срабатывания датчика, оповещение будет через канал сотовой связи любого оператора, более подробнее смотрите на сайте 500011.ru.

 
 

Back To Top