skip to Main Content

Как развить сильный характер

 

 

Как развить сильный характер. Станьте честнее. Честность является ключевой составляющей характера человека. Покажите другим, что вы честный человек, и не допускайте, чтобы ваши слова расходились с делом. Например, если вы говорите своему партнеру о том, что станете больше помогать ему в работе, продемонстрируйте серьезность своих слов. как развить сильный характерМожно начать регулярно интересоваться ходом дел большого проекта, которым он занимается, или предложить взять на себя обязанность по организации для него обедов на рабочем месте в особенно загруженные периоды работы. Также стать честнее можно через более искреннее поведение. Не считайте, что вы обязаны всегда вести себя каким-то конкретным образом. Ваши реакции должны быть естественными.

Например, можно сказать своему партнеру: “Я сожалею, что раньше я недостаточно оказывала тебе поддержку. Мне кажется, это все происходит потому, что я скучаю по тебе, когда ты находишься на работе”.

Прибегните к самоанализу. Самоанализ позволяет познать себя на более глубоком уровне. Достигнув самоосознания, вы поймете ход своих мыслей и собственных реакций. Лучшее понимание того, кем вы являетесь на самом деле, может помочь вам в развитии собственного характера. Ежедневно выделяйте немного времени на самоанализ.

 

При этом можно ставить перед собой вопросы следующего вида: “Почему я так отреагировал на то, что сказала Света? Как я могу исправить собственную реакцию в следующий раз в случае возникновения конфликта?”. Медитация также отлично позволяет повысить самоосознание. Научиться медитировать можно с помощью специальных скачиваемых приложений для телефона, посещения соответствующих занятий или чтения книг по медитации. Можно даже просто попробовать тихо посидеть и посмотреть, куда при этом забредут ваши мысли!

как развить сильный характерУкрепите самообладание, более подробнее перейдите по ссылке Развлекательный портал. Развить самообладание можно через внесение небольших изменений в свою повседневную жизнь. Например, можно поработать над контролем импульсивных желаний перекусить. Когда вас тянет пожевать поздним вечером, остановитесь и задайте себе вопрос, действительно ли вы голодны.

Затем вместо перекуса выпейте большой стакан воды. У вас есть возможность осознанно подходить к вопросу контроля над своими импульсными порывами. Неплохо будет ввести себе в привычку ежедневно заправлять постель. Это поможет вам выработать дисциплину, которая пригодится и в других жизненных ситуациях.

 
 

Back To Top