skip to Main Content

Знакомства в интернете: Сайт знакомств или социальная сеть?

 

 

Знакомства в интернете. Насколько много романтических историй любви, которые бы перерастали в нечто большее или заканчивались свадьбой, а начинались в социальных сетях? А те, что начинались на сайтах знакомств, а заканчивались счастливой семейной жизнью? А вот тут есть, о чём поговорить! И такая разница, лишь потому, что у этих сайтов разное предназначение.

Вам ведь не придёт в голову с больным горлом обращаться к окулисту? И за продуктами вы в аптеку тоже не ходите. Так почему же вызывает удивление, что знакомства в социальных сетях имеют низкую эффективность? Давайте поговорим подробно, о том, чем похожи и чем различаются социальные сети и сайты знакомств.

Разные цели у сайтов

Каждое, из этих двух направлений общения, созданы уже достаточно давно. Но они не просто не «родные братья», они даже не «родственники» вообще. С кем мы обычно общаемся в социальных сетях?

Правильно – с родными, друзьями, одноклассниками, сокурсниками, коллегами по работе и даже соседями. Чинно и благородно, выставляя на всеобщее обозрение только допустимые нормы поведения.

Семейные фото с пейзажами морских бризов и горных вершин, детские утренники, школьные праздники, рабочие корпоративы (точнее только приличную их часть). Культурно рассказываем приятелям об успехах на учёбе или работе, интересуемся здоровьем родных и от них ожидаем того же.

Мы знаем всех этих людей. Не важно, хорошо или не очень, но знаем. В то время как с людьми, на сайте знакомств, никогда не встречались раньше. Здесь можно показать себя с более выгодной стороны. Выставить больше фотографий, позволить себе более раскрепощённое общение, не стесняясь, рассказать о себе то, что считаешь нужным. Почему?

Потому что скромность украшает человека только в реальной жизни, а в виртуальной – смелость – залог успеха. Помните, как говорил легендарный советский актёр: «вижу цель, не вижу препятствий». Вот так и тут: никто не осудит, все знают, зачем пришли.

На что тратится время?

По данным открытых статистических источников, оказывается, что пользователи социальной сети ВКонтакте, проводят на страницах сайта всего 19 минут. В Одноклассниках – 18 минут, а в Facebook и того меньше – 17 минут. И из всего этого времени, львиную долю занимает прослушивание музыки, просмотр видео, либо онлайн игры.

Коммуникации сводятся к минимуму, зато способов развлечь себя любимого – масса. Это отлично, себя нужно баловать, но времени на общение с другими людьми, после всех развлечений, совсем не останется.

Да, перекинуться парой фраз с друзьями, ещё можно успеть, но на интересную беседу с незнакомцем – точно не хватит. И не забывайте о том, что и незнакомцы заходят в социальные сети, в основном для того же, так что найти время на вас им будет сложно. Так что, скорее всего, вас просто не заметят.

 

Что же происходит на сайтах знакомств? Вы не задумывались, почему здесь нет ни видео, ни аудио развлечений, да и игр тут тоже не найти? Профессиональные сайты знакомств специально не предоставляют такие возможности, т.к. они отвлекают людей от основной цели – коммуникации и знакомства друг с другом.

На сайт знакомств люди пришли общаться. Они оценивают и комментируют фотографии, посылают друг другу симпатии. И это то, что действительно нужно для эффективного знакомства. Видео и онлайн игры вам не помогут познакомиться с человеком. Ведь гораздо интереснее «живое» общение, именно поэтому большинство из посетителей сайта, постоянно находятся в режиме онлайн.

Конечно – это утверждение нельзя отнести ко всем сайтам знакомств – речь идёт только об аудитории действительно качественных сайтов, где для людей созданы действительно комфортные условия для знакомств. Таким сайтом, безусловно, является Tabor.ru .

По нашей статистике в среднем каждый пользователь посещает сайт 4 раза в сутки, а средняя продолжительность пребывания на сайте составляет 23 минуты. Не нужно быть академиком, чтобы посчитать ежедневное время, отводимое каждым пользователем на общение – около полутора часа.

Как видите этот показатель значительно выше, чем в социальных сетях и при этом никто не отвлекается на развлечения вроде просмотров видео или онлайн игр. А всё время посвящает, только непосредственному общению. Просто, эффективно, с пользой. И как гласит народная мудрость – хочешь познакомиться с человеком – общайся.

Отличие в манере общения

Как вы думаете, какая реакция будет у незнакомого человека из социальной сети, которому вы предложите своё общение?

Здесь несколько вариантов:

  • Вариант первый: он подумает, что вы робот – спам и заблокирует;
  • Вариант второй: решит, что вы немного ненормальный, потому что знакомство в его планы вообще не входило;
  • Вариант третий: в грубой форме, даст понять, что общение с вами ему не интересно.

ЗнакомстваУдивительно? Ничуть! У всего должно быть своё место. Вот и у социальных сетей есть своё. Они прочно заняли эту нишу и ваше вмешательство совсем неуместно.

Человек, с которым вы пытаетесь познакомиться, может быть давно женат (или замужем), счастлив, его абсолютно всё устраивает в этой жизни, а ваше навязчивое поведение может быть расценено, как невоспитанность. При этом вы не сделали ничего плохого, просто обратились не по адресу.

Другое дело – сайт навечно сайт знакомств моя страница. Здесь люди открыты для общения (за этим они сюда и пришли), они жаждут новых знакомств. Им приятно внимание, ваша смелость и настойчивость будут оценены по достоинству. Даже, если что-то написать, вы сначала постесняетесь, то уж отправить симпатию, тут точно никто не запрещает.

А это уже полдела, поэтому можете считать, что новое знакомство у вас уже «в кармане». «Здесь и сейчас» – вот основной девиз сайта знакомств. А комфортные условия для этого, модераторы уже создали. Поэтому ответа долго ждать не придётся, будьте уверены – на вас точно обратят внимание.

 
 

Back To Top