skip to Main Content

Металлический или деревянный каркас для дома: преимущества

 

 

Металлический или деревянный каркас. Каркасная технология – метод строительства, позволяющий возвести дом всего за один сезон. Начиная с закладки фундамента, за несколько месяцев вы получаете укомплектованное жилье под ключ (включая штукатурку, покраску, обои). металлический или деревянный каркасПростота каркасного строительства определяет его небольшую себестоимость, поэтому быстровозводимый дом – это вариант, который привлекает молодые семьи. Стоимость 2-этажного дома площадью до 200 м2 можно сопоставить со стоимостью двухкомнатной квартиры дома типовой застройки.

Каркасно-щитовой дом состоит из готовых щитов заводского изготовления. Но для строительства частного дома больше подходят стены каркасы металлические вида, которые можно собирать уже на месте.
Деревянный каркас возвести проще, чем металлический. Но здесь важно учесть один важный момент – влажность древесины для устройства каркаса не должна превышать.

Иначе дом будет очень недолговечен

Для каркаса одноэтажного дома достаточно досок толщиной 50 мм, для дома в два этажа лучше перестраховаться и взять для опорных стоек брус сечением не меньше 100на100 мм.

Металлический каркас прочнее и долговечнее деревянного. Сегодня очень популярна технология возведения каркасных домов с использованием термопрофиля.

 

Основа постройки металлического дома – это детали различных размеров и форм, выполненные из металлического профиля. Поверх них монтируют стены, перекрытия и кровлю. Металло-профиль изготавливают из оцинкованной стали с покрытием, которое защищает детали от коррозии, также смотрите лестницы из металла.

Профиль из металла идеально прямой и это его достоинство позволяет экономить время на измерениях и расчетах в процессе возведения конструкции. Несмотря на небольшой вес, профиль для каркасного дома обеспечивает конструкции прочность и надежность.

металлический или деревянный каркасСтальной каркас дома имеет поперечную раму, которая образуется колоннами и стропильными фермами. Именно на нее припадает основное количество давления.

Железный каркас дома вполне безопасный. Страхи по поводу того, что металл является хорошим проводником электричества, напрасны. Все проводники электричества в доме собираются в единую цепь и заземляются. Для подключения к приборам освещения и розеткам используется двойная изоляция кабелей.

Благодаря вставкам из термопластика и воздушным ячейкам металлопрофиль не нагревается на солнце, что улучшает свойства теплоизоляции конструкции, более подробнее смотрите на сайте metsvarka.ru.

 
 

Back To Top