skip to Main Content

Утепление фасадного остекления

 

 

Утепление фасадного остекления. Существует много способов замены холодного фасадного остекления на теплое. Но в этой статье мы хотели бы обсудить, как не нужно производить утепление фасадов.утепление фасадного остекленияВ современном строительстве широко используются технологии остекления фасадов.

Стеклянные фасады несут в себе образ легкости, воздушности и современности здания, однако они не всегда являются надежным барьером, защищающим внутреннее пространство от агрессивных атмосферных факторов, также смотрите замена холодного остекления.

Стандартные стекольные конструкции, устанавливаемые компаниями-застройщиками, промерзают насквозь и пропускают холод внутрь помещения. При встрече холода и тепла возникает конденсат, зимой – наледь, весной и осенью – плесень. При такой ситуации не приходится говорить о возможности полезного использования данной площади тем более присоединения балкона или лоджии к площади квартиры.

Существует много способов замены холодного фасадного остекления на теплое и наша компания практикует их все. Но в этой статье мы хотели бы обсудить, как не нужно производить утепление фасадов, также смотрите замена холодного остекления.
К сожалению, широко распространенный из-за своей экономичности способ замены фасадных стекол на стеклопакеты, не является эффективным решением для сохранения тепла в доме, а фасад здания становится не безопасным для жизни прохожих.

Суть данного способа состоит в том, чтобы на место старых стекол установить стеклопакеты и между внутренним и внешним контуром алюминиевого профиля проложить пластиковую вставку, которая частично препятствует передаче холода внутрь помещения. К сожалению, при этом способе возникает ряд серьезных недостатков.

 

Поскольку новый стеклопакет имеет определенную толщину обычно около 40 мм, а весь фасад собран со стеклом 5-6 мм… Возникает проблема – что делать с разной толщиной заполнений между вашей квартирой и квартирами, расположенными по периметру от Вас?

Поскольку несущий алюминиевый каркас невозможно сдвинуть внутрь помещения, вся излишняя толщина стеклопакета выходит на внешнюю часть фасада. Из-за этого на внешней части фасада получается ступенька примерно 35 мм.

утепление фасадного остекленияПри стоке талой воды по фасаду здания на этом выступе образуются сосульки, которые недопустимы на фасаде и опасны для жизни людей.

Яркий желтый цвет показывает, что поверхность остекления теплая, значит, установленная конструкция плохо выполняет функцию теплосбережения.

На установленной нами конструкции (обозначена белой рамкой) теплопотерь практически нет, поверхность остекления холодная.

Алюминиевый профиль один из лучших теплопроводников, из него делают сковородки и кусочек пластика разделяющий внутренний и внешний контур не может полноценно препятствовать промерзанию профиля, более подробнее смотрите на сайте osteklenie-spb.ru.

 
 

Back To Top