skip to Main Content

Светодиодная лампа слишком яркая

 

 

Светодиодная лампа слишком яркая: что делать? Светодиодные лампы очень экономичны, но иногда дают очень яркий свет. Может случиться так, что недавно приобретенный потолочный светильник окажется слишком ярким. Световые индикаторы, встроенные в различные устройства, иногда бывают очень яркими и раздражающими. Здесь вы можете узнать, что можно сделать с слишком яркими и ослепляющими светодиодными лампами.

Редакция рекомендует: Требования к мобильному сайту

Светодиодная технология зарекомендовала себя, и светодиодные лампы имеют много преимуществ. Но иногда возникает раздражающий эффект: светодиоды излучают свой свет практически точечно. В результате многие люди воспринимают свет слишком ярким. Поэтому в зависимости от расположения некоторые светодиодные источники света могут раздражать, и вы чувствуете ослепление. Слишком яркие светодиоды обычно возникают в следующих случаях:

  • Яркий свет со встроенными светодиодами
  • Слишком яркий светодиодный источник света
  • Раздражающие светодиодные индикаторы устройства

Что делать, если лампа слепит?

В зависимости от того, как используются светодиоды, существуют разные варианты затемнения лампы. В следующих разделах вы найдете меры по устранению наиболее частых случаев слишком ярких светодиодов.

Яркие светодиодные источники света

Светодиодные лампы обычно используются ретроспективно как замена старых галогенных ламп или ламп накаливания. В частности, светодиодные пятна или очень маленькие лампы со штыревым цоколем могут выглядеть очень яркими в зависимости от их мощности.

Что делать?

  1. Заменить лампу
  2. Вставить диммер
  3. Используйте диффузорную фольгу

Заменить лампу

Замена слишком ярких источников света на вариант с тем же цоколем лампы, но меньшей мощностью навсегда решит проблему. Если в светильнике несколько ламп, рекомендуется сначала заменить только одну лампу. Перед тем, как полностью заменить все светодиоды, перед заказом полного комплекта можно проверить, действительно ли менее мощная версия не слепнет.

Вставить диммер

Многие источники света кажутся слишком яркими только в определенных ситуациях. При необходимости рекомендуется использовать диммер, чтобы затемнить лампу. Таким образом, вы всегда можете настроить яркость соответствующим образом. Светодиодные диммеры доступны для установки вместо выключателя света и в качестве адаптера.

 

Используйте диффузорную фольгу

Существуют также так называемые рассеивающие пленки, которые обеспечивают рассеивание света. Такую пленку можно прикрепить перед светодиодным источником света, в зависимости от ситуации установки. Из-за более широкого распределения света источник света перестает быть таким ярким.

Осторожно, аварийное решение

Установка диффузора перед светодиодной лампой должна рассматриваться только как аварийное решение и на ваш страх и риск. Его следует проводить только в исключительных случаях и, как правило, только с лампами малой мощности в несколько ватт. В противном случае может накапливаться тепло. Лампа может перегореть или, в худшем случае, даже загореться.

Светодиодные лампы слишком яркие

Многие технические устройства в домашнем хозяйстве имеют встроенные световые индикаторы. Независимо от того, является ли это маршрутизатором WLAN, зарядным устройством или приемником: повсюду установлены светодиоды, отображающие рабочее состояние. Некоторые из них светятся слишком ярко, а иногда также мигают. Если рассматриваемое устройство находится в комфортно освещенной гостиной или даже в спальне, эти устройства очень раздражают.

Что делать?

  1. Отключить индикаторы состояния
  2. Маскируйте светодиодные дисплеи
  3. Затемните слишком яркие светодиоды

Отключить индикаторы состояния

Многие устройства, такие как маршрутизаторы или телевизионные приставки, имеют меню конфигурации. Иногда здесь есть соответствующая опция, чтобы полностью выключить индикаторы состояния или даже установить период времени, в течение которого ничего не должно загораться. Вы можете узнать, предлагает ли ваше устройство эту опцию, с помощью инструкции по эксплуатации или быстрого поиска в Интернете.

Маскируйте светодиодные дисплеи

Многие ярко светящиеся индикаторы состояния нельзя выключить. Однако надоедливые светодиоды можно легко замаскировать непрозрачной липкой лентой. Тем не менее, особенно при использовании тканевой липкой ленты, вы должны иметь в виду, что при их удалении могут образоваться остатки.

Затемните слишком яркие светодиоды

Светодиодная лампа слишком яркая
Светодиодная лампа слишком яркая

Часто вы не хотите полностью отключать или замаскировать слишком яркие лампы устройства. В конце концов, многие светодиоды состояния имеют значимое значение и указывают на соответствующее рабочее состояние устройства. В этом случае можно замаскировать светодиоды полупрозрачной липкой пленкой, покрасить темной ручкой или окунуть лаком . Так что больше ничего не ослепляет, но состояние устройства остается узнаваемым.

Вывод

Слишком яркие светодиодные лампы создают неудобный свет и часто даже ослепляют. Теперь вы знаете, что можно сделать с яркими лампочками или лампочками, чтобы затемнить их. Вы также можете сделать раздражающие огни устройства темнее или полностью отключить их с помощью упомянутых советов.

 
 

Back To Top