skip to Main Content

Преимущества алюминиевого профиля

 

 

Преимущества алюминиевого профиля. При поломке или незначительном механическом повреждении любой части рамы возможна замена как говорят «на месте», без значительного ремонта.

преимущества алюминиевого профиляОдним из важных преимуществ алюминиевого профиля является и его пожаробезопасность. По этому критерию алюминий стоит на первом месте среди других конструкций. Это выводит алюминиевые профиля на первый план в выборе заказчика.

Благодаря своей надежности и практичности сегодня металлопластиковый профиль стал очень популярен в стройке разных видов. Основным местом применения алюминиевых конструкций считают административные и общественные здания, где их используют в основном для остекления оконных и дверных проемов.

Также такие конструкции можно встретить в фасадах и витражах. А вот в жилых помещениях увидеть алюминиевый профиль сегодня совсем не редкость.

Существует также «теплый» и «холодный» алюминиевый профиль. Чем же они отличаются? Холодный алюминий чаще всего используется для изготовления окон и устанавливаются во внутренних или неотапливаемых помещениях.

 

Все потому, что в холодном алюминиевом профиле не используеться внутренняя термовставка. И наоборот, теплая алюминиевая конструкция имеет в своем составе уникальный полимерный наполнитель (его еще называют «терморазрыв»). Такую конструкцию используют в отапливаемых помещениях, также смотрите лист алюминиевый гост.

Профили – это протяжённые детали, различающиеся по профилю (поперечному сечению).

Свое основное применение алюминиевый профиль нашел в строительных технологиях.

преимущества алюминиевого профиляЛюбой фасад выполняется с помощью алюминиевого профиля технически просто, оказывается долговечным в силу своей высокой коррозионной стойкости, пожаробезопасным и, наконец, эстетичным. Также алюминиевый профиль нашел свое применение в мебельном производстве.

Эти виды профилей чаще всего применяют при изготовлении кухонной мебели и торгового оборудования, мебели для лабораторий и медицинских учреждений. Это связано с тем, что анодированный алюминий является экологически безопасным материалом и эстетично выглядит.

При этом кромочный профиль служит для окаймления и повышения прочности ДСП. А фасадный профиль применяют, чтобы изготовить раму мебельной дверцы, более подробнее смотрите на сайте http://smzural.ru/.

 
 

Back To Top