skip to Main Content

Современные виды штукатурки

 

 

Современная сфера строительства многообразна и сегодня на рынке страны представлено огромное количество всевозможных видов штукатурки составов, благодаря которым можно не только преобразить свое жилище, но и улучшить качество жизни. Одной из самых безопасных и удобных в использовании является минеральная штукатурка, благодаря которой можно сделать любой ремонт.

штукатуркиЕсли брать во внимание европейские стандарты, штукатурка – это одно или несколько слоев покрытия, которое создается благодаря особому раствору. Состав приобретает свои окончательные свойства после затвердения на поверхности, которую ею обрабатывали.

Также важно отметить тот факт, что штукатурка может выполнять различные функции, в зависимости от своей толщины, прочности и даже внешнего вида.

Материалы для внутренней отделки всегда должны быть безопасными для здоровья. А вот что касается ультрафиолетовой устойчивости, то такие требования к штукатурке внутри здания практически не предъявляются.

Минеральная безопасная штукатурка

Минеральная штукатурка идеально подходит для внутренней отделки, благодаря ней можно сделать ремонт кухни, гостиной, спальни, коридора или даже ремонт ванной комнаты, также смотрите отделка квартиры стоимость. Состоит она из природных составляющих компонентов: гипс, известь, песок и т. д.

Такой строительный материал можно использовать для ремонта в помещениях с повышенной влажностью, ведь он обладает паропроницаемыми свойствами. Созданное покрытие из штукатурки не боится высоких температур и даже вредоносных микроорганизмов. Производители строительных товаров выпускают минеральную штукатурку в виде сухой смеси, которую перед применением нужно разбавить водой. Хранится такой материал не более 5-6 месяцев.

 

Акриловая и силиконовая штукатурки

Ремонт квартиры может быть организован и при помощи акриловой штукатурки. Такой материал включает в свой состав смолы в сочетании со всевозможными добавками. Связывающим же веществом выступает водная дисперсия. Такое штукатурное покрытие имеет длительный эксплуатационный период, прекрасно отталкивает воду, имеет эластичную консистенцию.

штукатурки

Ремонт квартир может быть оформлен и при помощи силиконовой штукатурки. Такой материал важно использовать в сочетании с силиконовой грунтовкой.

Среди положительных характеристик такой штукатурки нужно выделить привлекательный внешний вид, достойный срок годности, эластичность и влагоустойчивость.

Данный материал для строительства считается одним из самых дорогостоящих. Отделка квартир с применением такого товара будет выполняться легко, но специалисты не советуют применять такую штукатурку дома. Из-за небезопасного состава лучше использовать материал для оформления фасадов.

Мозаичная штукатурка

Готовая смесь для строительства состоит из каменной крошки и смол (акрил). Наносят материал при помощи особенных приспособлений, в частности нержавеющей кельмы с гладкой основой.

Разнообразие цветов покрытия получается за счет цветных мраморных, песочных и кварцевых частиц. Многие специалисты разрабатывают свой дизайн-проект уже с учетом мраморной штукатурки.

 
 

Back To Top