skip to Main Content

Рынок разъемов стремительно развивается

 

 

Благодаря розетке мы можем обеспечивать электропитание более 100 лет. Ничего не обходится без электричества. Однако до настоящего времени не было единых стандартов в отношении типа разъема или формы разъема. Рынок разъемов стремительно развивается, и конца этому не видно. Основой для развития разъемов и контактов в разъемы является постоянное дальнейшая адаптация к новым областям применения.

Это один из стандартов автоматизации: разъем M12. Существует множество прикладных разработок в технологии устройств. Разъем M12 также все чаще используется в приложениях силовой электроники. Разъем изначально был разработан для подключения датчиков, бесконтактных выключателей и световых барьеров. Между тем, разъем M12 стал ведущей в мире системой подключения датчиков, исполнительных механизмов, а также сетевых технологий.

Что делает M12 таким привлекательным? С одной стороны, это международная стандартизация. Новые изображения полюсов были включены в процесс стандартизации, и основные свойства разъема оставались неизменными в течение многих лет. Разъем надежный и удобный. Специальная кодировка предотвращает неправильную вставку. Готовые к подключению концепции обеспечивают быстрый ввод в эксплуатацию, а четкая установка гарантирует быструю диагностику в случае неисправности.

 

рынок разъемов стремительно развиваетсяС другой стороны, новые области применения были открыты путем адаптации скорости передачи данных, количества полюсов, экранирования и кодирования. Это позволило распространить приложения на высокоскоростную передачу данных и энергии.

Скорость передачи данных до 10 Гбит / с в настоящее время внедряется. Такие производители, как Belden, Binder, molex, Harting, Phoenix Contact и Weidmüller, предлагают M12 в качестве разъема питания для повышения производительности. Проблема силовой электроники заключается в высоком напряжении и сопротивлении трекинга, а также передаче больших токов до 12 А.

Разъем M12 является одним из наиболее важных промышленных разъемов в мире

Каждый производитель имеет определенные приоритеты для своей продукции, что отличает его от конкурентов.

 
 

Back To Top