skip to Main Content

Рабочие перчатки и рукавицы

 

 

Рабочие перчатки и рукавицы являются обязательным  элементом  труда рабочего на заводях, фабриках, производственных предприятиях и других сферах. Рабочие перчатки относятся к средствам индивидуальной защиты (сокращенно – СИЗ).  Средства защиты рук в первую очередь необходимы для  защиты рук рабочего  от механического  воздействие, всевозможных повреждений, загрязнения и т.д.  При работе руками с всевозможными предметами они должны быть надежно защищены от повреждений. Рабочий должен быть обеспечен средствами защиты рук согласно правил техники безопасности при выполнении разных работ, да и согласно здравого смысла.  Кто захочет иметь на руках массу ссадин, царапин, заноз  и т.п.  при работе на огороде с лопатой или в цехах с разными инструментами.

Очень важно, чтобы руки, которые работают, во время выполнения различных работ, были защищены надежным способом. Решением этой проблемы являются хлопчатобумажные рукавицы, которые обладают качеством и безопасностью. Они способны защитить руки от всех видов механических повреждений. Не удивительно, что нынешнее законодательство обязует всех работников производства использовать в качестве защиты этот вид аксессуара.

Рукавица, как правило, двупалая, т.е. типа варежки – четыре пальца вместе и большой палец отдельно, можно приобрести рукавицы рабочие оптом. Хотя словом рукавичка зачастую называют и пятипалые рукавицы – перчатки, где каждый палец размещен отдельно.  Есть несколько основных  видов рабочих рукавиц.

 

Самыми популярными рабочими перчатками являются х/б. Их преимущество в том, что их можно использовать как при выполнении обычных работ, так и при выполнении более опасных работ.

рабочие перчатки и рукавицыДанный аксессуар защитит руки от порезов или других видов ранений. Хлопчатобумажные перчатки не вызывают аллергии у человека. Производится данный вид изделия только на современном оборудовании с использованием самых современных технологий. Для производства хлопчатобумажных перчаток используется очень надежный и качественный материал, в основу которого входит хлопчатобумажная нить. Она способна пропускать воздух внутрь, что позволяет дышать руке. Также хлопчатобумажная нить является экологически чистим материалом, поэтому использовать х/б перчатки можно длительное время.

Для того, чтобы обеспечить руки еще большей защитой, производятся брезентовые хлопчатобумажные перчатки. На сторону перчатки, которая отвечает за защиту ладони, наносится дополнительный шар покрытия. Поэтому они способны обеспечить сверхнадежную защиту рук при выполнении работ связанных с грубыми и тяжелыми поверхностями.

 
 

Back To Top