skip to Main Content

Вход в дом и внешняя лестница

 

 

Вход в дом и внешняя лестница – это первое, что бросается в глаза посетителям и прохожим в вашем доме. От дома до сада, от балкона до первого этажа, от террасы до кровати в саду – наружные  лестницы универсально соединяют этажи и уровни за пределами вашего жилого пространства.

Дом редко планируется вокруг лестницы. Напротив, лестница должна вписаться в существующее пространство. Существуют множество вариантов наружных лестниц. Невозможно сказать, какой из них лучший.

Лестница – это прежде всего архитектурный компонент, который должен выполнять практическую функцию: помогать людям безопасно добраться до другого этажа. Как это работает, регулируется различными правилами и стандартами, которые всегда находятся на переднем плане при проектировании лестницы. Есть достаточная свобода дизайна для всех тех, кто не недооценивает эффект дизайна интерьера лестницы.

 

вход в дом и внешняя лестницаКто строит дом, обычно не имеет дела с деталями планирования лестницы. Архитекторы или инженеры-строители планируют лестницы так, чтобы они соответствовали всем правилам. Ступени должны быть на правильном расстоянии друг от друга, правильной ширины и глубины. Существуют также правила входа и выхода из дома лестницы, а также для перил и перил.

Если вы хотите построить лестницу самостоятельно и открыть жилое пространство с помощью уличная лестница, вы должны придерживаться проекту и правилам ее установки. Наиболее важные показатели для проектирования лестницы могут быть рассчитаны, и тогда планирование лестницы уже не проблема.

Материалы для строительства

В частном жилом строительстве лестницы обычно изготавливаются из дерева или бетона, или устанавливаются из сборных элементов и со стандартными размерами. Эти лестницы могут быть оборудованы различными покрытиями. Кроме того, возможны лестницы из стали или камня, особенно на открытом воздухе или в помещениях, которые служат репрезентативным целям.

Лестницы из натурального камня являются классикой. Сегодня они в основном сделаны из каменных плит – это экономит деньги и выглядит хорошо. Искусственно сделанные камни – альтернатива с широким диапазоном вариаций.

 
 

Back To Top