skip to Main Content

Как построить баню на даче

 

 

Как построить баню на даче? Вспоминая классику, что все люди делятся на водителей и пешеходов, можно смело утверждать, что и все дачники делятся на владельцев собственных бань и на еще не ставших таковыми. И следуя аналогии известно фильма логично, что нет такого дачника, который бы не мечтал стать владельцем сего «чуда гигиены», организации досуга и «оазиса» здоровья. Баня на даче – тема этой маленькой заметки.

При выборе проекта на участке нужно, в первую очередь, решить, в каком месте будет располагаться баня. В случае, если на даче нет централизованной канализации, необходимо баню размещать таким образом, чтобы вблизи ее можно было без проблемы организовать место для утилизации воды. Готовые бани для дачи должны располагаться на значительных расстояниях от строений в целях противопожарной безопасности. Если рядом с вашим участком находится какой-либо водоем, то баню рекомендуем расположить около него.

Самые недорогие бани на дачу – перевозные бани-вагончики, предлагаются строительство бани под ключ проекты и цены. Они доставляются на участок в собранном виде. Однако не всегда есть возможность их выгрузить с крана и установить на участке в нужном месте.

 

Разобравшись с местом расположения бани на даче, необходимо понять, сколько всего человек будут активным образом пользоваться парилкой. В зависимости от этого фактора и выбирают проект бани: будете ли вы строить ее одноэтажной, с верандой или без нее, с крыльцом или без него, либо это будет баня с мансардой, в которой можно будет легко размещать внезапно приехавших гостей.

как построить баню на даче Также, необходимо обдумать вопрос обеспечения подъезда строительной техники по возможности максимально ближе к месту собственно строительства. Хотя для строительства бани необходимо не так уж и много стройматериалов, намного меньше чем для возведения дома, но все же таскать на руках брусья длина которых 6 метров не доставляет большого удовольствия строителям.

Строительство бани из бруса подразумевает множество нюансов, знают которые лишь профессионалы. Если вы решили построить на своем участке это чудо-сооружение, лучше обратиться к специалистам, которые с учетом всех ваших пожеланий воплотят мечту в реальность.

Баня на даче не только позволит расслабиться после тяжелой работы, но и зарядиться бодростью и хорошим настроением на неделю вперед. Парьтесь в бане и будьте здоровы!

 
 

Back To Top