skip to Main Content

Профессионально выполненная прочистка труб

 

 

Профессионально выполненная прочистка труб или канализации вносит существенный вклад в долгосрочный, безопасный и надежный отвод сточных и дождевых вод на вашем участке и в вашем доме. Поэтому такую ​​очистку не всегда следует проводить, когда труба уже забита. Скорее имеет смысл проводить регулярные проверки с интервалом в несколько лет. При необходимости трубу следует прочистить, чтобы своевременно удалить отложения и узкие места, например, до того, как канализация засорится. Это может привести к дальнейшим, гораздо более дорогостоящим осложнениям, таким как повреждение водой.

В вашем доме вода не сливается должным образом через канализацию? Плохо пахнет? Или сточные воды просачиваются в очистные шахты на участке? Причиной может быть закупоренный канал.

Если прочистка канализации больше не помогает при предположительно засоренной канализации и эта проблема затрагивает нескольких жильцов, необходима профессиональная прочистка канализации и утилизация жбо от компании «‎Аквавент». В таких случаях проблемы обычно лежат глубже, чем кажется на первый взгляд.

Что такое прочистка канализации

Термин прочистка канализации в основном включает в себя все мероприятия, которые проводятся при очистке коллекторов, канализационных коллекторов и шахт. Однако причины засора канализации, как правило, очень разнообразны.

По канализации регулярно транспортируются различные твердые вещества. Поскольку скорость потока сточных вод обычно недостаточна для дальнейшего смыва или выталкивания таких твердых частиц в канализацию, они со временем оседают. Для регулярного удаления этих отложений требуется профессиональная чистка канализации.

Канализация часто засоряется из -за того, что в унитаз смыты посторонние предметы. Сюда входят предметы женской гигиены, а также остатки наполнителя от домашних животных. Канал также может засориться, если промывка слишком мала. Но и «природные» отложения, состоящие из мыльных остатков, жира и извести, тоже могут быть причиной засора. И последнее, но не менее важное: корни могут прорасти в канализацию и заблокировать дренаж сточных вод. Вам всегда нужна специализированная компания для очистки дренажного канала.

 

При определенных обстоятельствах очень старые и хрупкие трубы уже нельзя чистить, и их необходимо ремонтировать. Это тот случай, когда труба уже повреждена и протекает. В этом случае необходимо принять меры, иначе сточные воды могут загрязнить почву.

Стоимость ремонта канализации

Стоимость ремонта канализации зависит от длины труб и выбранного метода. Авторитетная специализированная компания не предложит вам такую работу по фиксированной ставке, а всегда предоставит вам индивидуальное предложение.

Профессионально выполненная прочистка труб
Профессионально выполненная прочистка труб

Визуального осмотра и простого промывания канала не всегда бывает достаточно. Стойкие засоры и грязь требуют более обширной работы и, таким образом, приводят к более высокому счету, как и проверка на герметичность.

Для более длинных канализационных труб промывочная машина не используется, но требуется всасывающая промывочная машина.

Если канализация осматривается камерой до и/или после очистки, это влечет за собой дополнительные расходы, как и проверка на герметичность.

Также играет роль легкость доступа к трубам. Оптимально, если в районе подключения к коммунальной канализации есть очистная шахта. Приходится считаться с повышенными затратами на толстые трубы, потому что тогда для очистки труб потребуется тяжелое оборудование. Также становится дороже, если забитая труба очень старая, так как потом специалистам приходится тщательно чистить канализацию.

 
 

Back To Top