skip to Main Content

Применение акрилового лака при нанесении жидких обоев

 

 

Что такое акриловый лак ?

Акриловый лак – готовая к использованию прозрачная жидкость, однородная по своему составу. Основу акрилового лака составляют высококачественные водные дисперсии акриловых смол, в которые добавлены облагораживающие субстанции. акрилового лакаТакже следует добавить, что он экологически чистый. Акриловый лак применяется для того, чтобы защитить поверхность от различных повреждений. Главное преимущество акриловых лаков – довольно быстрое высыхание. Лак разбавляется водой до нужного состояния и наноситься как в жидком, так и в пастообразном виде, при этом он не растрескиваются, а создает слегка блестящую пленку. Смыть её после высыхания можно только специальным растворителем.

Жидкие обои получили свое название благодаря способу их применения, для приготовления смеси достаточно просто добавить воду. Однако существует такой неприятный момент – жидкие обои нельзя мыть, хотя эту неприятность компенсирует другое свойство – реставрация поврежденных участков, существует все же уязвимость данного отделочного материала при контакте с водой. Чтобы упрочнить структуру и сделать покрытие влагостойким, мы рекомендуем использовать акриловый лак для мебели, но только в тех случаях, когда это крайне необходимо.

 

Как применяется акриловый лак ?

Лак добавляется во время приготовления смеси из расчета 200 мл на 1 упаковку обоев, он довольно быстро начинает прихватывать смесь, поэтому затягивать с нанесением не стоит. Также, после полного высыхания можно кисточкой покрыть всю поверхность для образования тоненькой защитной пленки (например, в ванной комнате).

Минусы использования акрилового лака:

акрилового лакаПоверхность становиться грубой, это досадно, учитывая, что в исходном состоянии жидкие обои очень приятные на ощупь;
теряются реставрационные свойства;
Для каждого покрытия приходит момент его демонтажа, обычно жидкие обои снимаются после обильного смачивания, но если Вы покрыли акриловым лаком, нужно будет приложить немало усилий.
Лаки по своим физико-химическим свойствам представляют раствор синтетических и натуральных смол, склонный к пленкообразованию. В качестве растворителя в данном случае может использоваться вода или органические составы, более подробнее смотрите на http://www.nison.ru/.

 
 

Back To Top