skip to Main Content

Пластиковые окна: изготовление и уход

 

 

Пластиковые окна: изготовление и уход. Пластиковые окна – одни из самых не дорогих моделей на оконном рынке. Они сделаны из высококачественного пластика, устойчивого и прочного. Поскольку пластик плохо проводит тепло, этот материал идеально подходит для изготовления энергоэффективных профильных рам. Если вы покупаете пластиковые окна, все же стоит убедиться, что многокамерный профиль соответствует классу А. Только так можно быть уверенным в долговременной функциональности.

Чтобы изготовить пластиковое окно, сначала изготавливают пластиковые профили из ПВХ. Это происходит в так называемом процессе экструзии: ПВХ в виде гранулята нагревается и продавливается через форму. ПВХ сохраняет желаемую форму за счет последующего охлаждения. Таким образом, можно легко изготавливать профили с несколькими камерами.

Эти профили затем обрезаются по размеру окна и укрепляются стальными профилями для обеспечения устойчивости и защиты от взлома. На автомате просверливаются петли, ручки и фурнитура.

На следующем этапе производства отдельные профильные стержни свариваются вместе, чтобы получить окончательную форму окна. Теперь прикручивается фурнитура окна и в его раму монтируется створка окна.

 

После тщательной проверки качества стекла остекление вставляется в оконную створку – как двойное, так и тройное остекление и со специальными приспособлениями по мере необходимости. Последний шаг в изготовлении окна – это прикрепление планок остекления, которые удерживают остекление в оконной створке.

Абсолютно простой уход

пластиковые окна: изготовление и уходРемонт окон и мытье – обычно одна из менее популярных задач. Часто приходится взбираться по лестнице, высунуться в окно и в неудобных позах пытаться добраться до последнего угла.

Современные пластиковые окна из качественного пластика заметно облегчат вам жизнь. Благодаря высокому качеству основного материала больше не возникает пожелтения. Вы также можете легко очистить пластиковые оконные рамы. Материал, не требующий особого ухода, чрезвычайно прочен и устойчив к атмосферным воздействиям. Благодаря этому пластиковое окно легко чистить.

Декоративные пленки RENOLIT обеспечивают дополнительную защиту. Пластиковые окна не нужно красить, вы можете придать профилю выбор цвета и декора.

 
 

Back To Top