skip to Main Content

Бетон для строительства

 

 

Бетон для строительства. Вряд ли найдется строительный материал, из которого возможно столько, сколько с бетоном. И во всех отношениях: будь то дизайн, функциональность, долговечность, экологичность, климат в помещении, защита от огня или шума. Наша современная инфраструктура практически немыслима без бетона с его отличной способностью к переработке, потому что бетон является натуральным продуктом.

Специально изготовленный строительный материал уже использовался во времена Римской империи, например, Пантеон в Риме был построен из бетона более 2000 лет назад. В Европе строительный материал впервые использовался в более широком масштабе между 1906 и 1910 годами, когда в Ульме была построена гарнизонная церковь Теодора Фишера.

бетон для строительстваСтроительный материал состоит из цемента, наполнителей, воды и, при необходимости, добавок. Смесь цемента и воды упоминается как цементная масса. В затвердевшем состоянии цементная масса с добавлением песка и гравия становится бетоном, который получает необходимую прочность.

Сегодня практически ни одно здание не может обойтись без бетонных компонентов. Сборные железобетонные конструкции позволяют сократить сроки строительства и снизить его стоимость. Бетон – это строительный материал, который можно соединить в любую форму, стойкую к давлению, долговечную и экономичную, рекомендуем купить бетон солнечное. Эти свойства позволяют производить широкий спектр типов бетонов и изделий для широкого спектра применений.

 

Бетон в гражданском строительстве

Здесь бетон предпочтительно использовать для мостов, туннелей, труб, башен, ветряных турбин, очистных сооружений и в дорожном строительстве.

Бетон в строительстве

Первым выбором строительного материала для строительства квартир, домов и коммерческих зданий является бетон. В жилищном строительстве бетон обычно используется для фундаментов, стен, потолков, балок, опор, балконов и лестниц.

Дизайн помещений и открытых площадок

В дополнение к своей прочности и долговечности бетон также впечатляет своей эластичностью, потому что его можно заливать в любую форму. Многочисленные варианты дизайна поверхности уже давно сделали строительный материал социально приемлемым, и в настоящее время он становится все более распространенным в качестве кухонной столешницы, ванны, раковины или скамейки. Даже тем, кто полагается на открытый непокрытый бетон, больше не приходится обходиться без цвета. Бетон можно смешивать в процессе производства, добавляя пигменты более 150 цветов.

Существует также широкий ассортимент сборных бетонных деталей для садоводства и озеленения, таких как подпорные стены, частоколы, брусчатка, тротуарная плитка, бордюры и многое другое.

 
 

Back To Top