skip to Main Content

Строительство деревянных домов

 

 

На сегодняшний день, строительство деревянных домов считается «элитой» проживания людей. Бани, дома, срубы и т.д., все эти конструкции домов всегда отличались своим фундаментом.

Сегодня деревянные дома имеют разнообразие форм и видов, но в их основе находится подвал и фундаментальная плита.

строительство деревянных домовМонолитная плита (гранит, диабаз и т.п.) на которой выстроен дом будет стоять достаточно долго. Со временем, плита вместе с домом осядет, что вызовет укрепление всей конструкции дома.

Наружные, несущие стены могут быть выполнены в разном стиле. Или же это сруб и стены будут воздвигнуты из цельных бревен или же обычный панельный дом.

В основном эти дома требуют огромной заботы со стороны хозяина. Не только при строительство деревянных домов, но и при проживании. Неправильная конструкция может кренить дом, также как и неправильное утепление может вызвать сырость и гниение дерева.

Дома из бруса и сруба

Услышав о деревянном доме, о чем вы думаете? Наверняка, большинство из вас сразу представляет самобытную русскую избу, построенную из сруба. Кому-то может нравиться такое строение, а кто-то посчитает, что такой деревянный совершенно не вписывается в высокотехничные глянцевые лики мегаполисов.

 

Тем не менее, с каждым годом можно увидеть все большее количество домов из сруба и бруса в окрестностях городов и сел. Самое главное, что современные дома из бруса – это уже не традиционные русские избы, это ультрамодные и многофункциональные коттеджи, обладающие при этом самобытным стилем.

Почему же будущие домовладельцы при строительстве дома должны обратить внимание именно на дома из сруба и бруса? Если говорить о главных достоинствах дома из бруса и сруба, хочется отметить, что деревянные дома благотворно влияют на физическое и психо-эмоциональное состояние своих домочадцев.

Кроме того дерево – это экологически чистый материал, который обладает такими качественными характеристиками, как прочность, долговечность, низкая теплопроводимость и эстетичность. Кстати, на низкой теплопроводимости дерева хочется акцентировать особое внимание. В особенности эта информация будет полезна тем, кто сейчас колеблется между строительством кирпичного и деревянного дома.

В этом случае хочется отметить, что деревянный дом всегда теплее кирпичного или каменного, а для того чтобы обеспечить в нем зимой тепло достаточно построить деревянную стену толщиной 15 см. При этом кирпичная стена может обеспечить аналогичное тепло в доме лишь в том, случае, если будет иметь толщину 90 см.

С другой стороны дома из бруса и бревна намного экономичнее, ведь при их строительстве не нужно возводить тяжелые бетонные фундаменты, стоимость которых исчисляется на уровне 10-15% от общей стоимости строительства.

Ведь при строительстве легких деревянных домов возводятся легкие ленточные или столбчатые фундаменты, которые сокращают ваши затраты и обеспечивают долговечность и устойчивость здания. И, наконец, заказывая строительство деревянного дома, вы экономите на внешней отделке дома.

Дерево – это отличный материал для строительства любых построек: жилых домов, городских коттеджей и таунхаусов, бань и дачных домиков. При этом дома из сруба и бруса могут подчеркнуть вашу индивидуальность и самобытный стиль.

 
 

Back To Top