skip to Main Content

Как ухаживать за холодильником?

 

 

Как ухаживать за холодильником? Холодильник – устройство, которое присутствует в каждом доме, на каждой кухне. Без него в хозяйстве просто не обойтись. И за этим агрегатом тоже необходим правильный уход.

Как ухаживать за холодильником?Ежедневно проверяйте срок годности продуктов, хранящихся в вашем холодильнике, и безжалостно выбрасывайте просроченные. Обращайте внимание на банки и бутылки со всевозможными домашними заготовками и соусами, чтобы с краев ничего не подтекало. Заметив, что что-то пролилось или испачкалось, не ждите, а сразу же вытирайте.

Раз в неделю вытирайте поверхность холодильника водой с добавлением пары капель обычного средства для мытья посуды, при этом обращайте внимание на боковые поверхности дверцы, и особенно на ручки, где скапливаются загрязнения от рук. Если поверхность вашего холодильника изготовлена из нержавейки, то для ухода за ним используйте специальные средства-спрэи, также смотрите ремонт холодильников в электростали.

И хотя бы один раз в год проводите полную очистку холодильника. Для начала, если необходимо, разморозьте холодильник, отключив его от сети питания. В современных моделях необходимость регулярной разморозки отсутствует, также смотрите ремонт холодильников на дому в электростали.

Тщательно протрите все внутренние поверхности холодильника слабым раствором питьевой соды (на литр воды достаточно добавить пары ложек соды), после чего насухо вытрите все чистой тряпкой.

 

Как ухаживать за холодильником?

Жидкость для мытья посуды, а также другие средства не желательно использовать, так как может остаться специфический запах парфюмерных отдушек.

Оставьте холодильник открытым на некоторое время для проветривания. Делая генеральную уборку, не забывайте про заднюю стенку холодильника, где скапливается большое количество загрязнений.

Продукты питания лучше хранить в герметично закрытых емкостях, чтобы избежать появления неприятных запахов. В том случае, если они все-таки появились, справится с этим поможет обыкновенная сода.

Необходимо аккуратно рассыпать ее на тарелке и поставить в холодильник до исчезновения неприятного запаха, более подробнее о ремонте холодильников смотрите на сайте http://centr-rem1.ru.

 
 

Back To Top