skip to Main Content

Как выбрать мебель для ванной комнаты

 

 

Как выбрать мебель для ванной комнаты. Мебель для ванной комнаты выбрать достаточно просто, благо, современный рынок способен предложить самые разнообразные модели. Но, как известно, везде есть, так называемые, подводные камни и в случае с мебелью для специфических помещений особенно актуально научиться их обходить.
Как выбрать мебель для ванной комнатыРазмер помещения и возможные расстояния между всеми объектами в комнате. Именно ее габариты, в целом, влияют на выбор материалов мебели, поскольку установить дорогую деревянную тумбу со столешницей из массива позволить себе могут владельцы достаточно просторных ванных.

В них душевые кабины и ванны находятся далеко от предметов подобной мебели в умывальной зоне, и есть окно, или хорошая вентиляционная система, не позволяющая влаге задерживаться на поверхностях.

Совсем другое дело – компактные ванные комнаты размером 4-6 квадратных метров, где постоянная влага и частый контакт с водой подразумевают покупку простой, но качественной мебели с отличными водоотталкивающими свойствами поверхностей.
Количество членов семьи, их возраст и физические возможности. Маленькому ребенку, или же, напротив, пожилому человеку будет сложно достать что-либо необходимое из шкафа, подвешенного слишком высоко, также смотрите где купить мебель для ванной.

 

Форма мебели, особенно, если та размещается в небольшой ванной, должна соответствовать отведенному для нее участку. Так, вы можете выбрать небольшую тумбу прямоугольной формы под раковину, она идеально подходит для маленьких помещений, где простота и функциональность прежде всего и купить зеркало в ванную комнату акватон.

Как выбрать мебель для ванной комнатыУдобные и компактные, зачастую, простых форм шкафчики, подвешенные к стене, хороши для размещения в малогабаритных ванных, но и в просторных комнатах им место.

Ненавязчивость и легкость их линий понравится тем, кто является приверженцем лаконичных интерьеров. Кроме этого, с помощью подвесных шкафов можно скрыть нелицеприятные коммуникации (трубы вдоль стен, бойлер).

Речь идет о тумбах под раковиной, которые устанавливают прямо на полу, без использования опор. Такая мебель своим корпусом хорошо скрывает сифон, шланги и трубы, расположенные низко над полом, и одновременно, в ящиках или на полках помещает все необходимое для гигиенических процедур, более подробнее смотрите на сайте http://www.bazana.ru/.

 
 

Back To Top