skip to Main Content

Эксплуатация и уход за газовой колонкой Bosch

 

 

Эксплуатация и уход за газовой колонкой Bosch. Газовый водонагреватель производства фирмы Bosch в условиях нормального использования, при правильном уходе, может работать очень долго. Только через некоторое время могут возникнуть трудности, сбои, и некоторые детали необходимо почистить. Если колонка находится на гарантии, лучше пригласить специалиста по ремонту газовой колонки. Он проводит проверку и заменяет неисправные детали, на которые распространяется гарантия. С не гарантийным обслуживанием дешевле устранить мелкие повреждения самостоятельно. Рассмотрите некоторые причины и решения, когда вы заметите, что водонагреватель не зажигается.

Основные причины

Нет тяги в вентиляционных каналах

Как правило, газовая колонна Bosch не загорается, когда труба для отвода угарного газа забивается различными предметами и отходами сгорания, что немедленно включает систему защиты и отключает газ в самом устройстве. Чтобы убедиться в отсутствии тяги, сделайте следующее: откройте окно, положите ладонь на вход в колонку или держите зажженную спичку. Если пламя значительно отклоняется, будет ощущаться небольшой порыв ветра, что означает, что тяга хорошая.

Чтобы очистить вентиляционные каналы, вызовите специалиста из государственных или частных организаций.

 

Разрядка аккумуляторов, генераторов

Такой сбой происходит только в установках с автоматическим зажиганием. Срок службы батареи намного меньше значения, указанного в руководстве по эксплуатации устройства. Проверьте выключатели питания, замените батареи и генератор.

Небольшое давление воды

эксплуатация и уход за газовой колонкой BoschВ случаях, когда холодное давление намного выше, существует несколько версий:

  • засорен входной фильтр;
  • допустимая деформация мембраны;
  • фильтры глубокой очистки, которые иногда устанавливают, усложняют работу.

Что должно быть сделано:

  • вызовите специалиста по ремонту газовой колонки;
  • очистите колонку (при определенных навыках вы можете работать самостоятельно) от продуктов сгорания газа, прилипших к саже;
  • замените фильтр и мембраны на входе воды.

Есть искра, нет пламени

Это означает, что засоренные газопроводы должны быть очищены с помощью квалифицированного специалиста.

 
 

Back To Top