skip to Main Content

Шлакоблок является относительно дешевым материалом для строительства

 

 

Шлакоблок является относительно дешевым материалом для строительства малоэтажных зданий. Вы можете изготовить шлаблок из смеси шлака и цемента самостоятельно, но лучше с помощью экспертов. Чтобы снизить стоимость таких блоков, следует использовать независимое производство шлакоблоков.

Шлакоблок производится самостоятельно только тогда, когда планируется строительство гаража или другого бытового здания. Если вы планируете построить жилое одно-двухэтажное здание, то лучше шлакоблок купить в челябинске или использовать, например, пенобетон. Для небольшого здания вы можете построить форму для изготовления материала. Для массового производства требуется приобретение специального станка для производства блоков.

шлакоблок является относительно дешевым материалом для строительства Чтобы сделать блок своими руками, сначала нужно сделать чертежи для пресс-формы и оборудования. В общем, форма для материала структурирована таким образом, чтобы на выходе был блок со стандартными размерами. Возможно сделать блок больше и меньше, в зависимости от типа конструкции и предполагаемых целей.

В зависимости от толщины имеются блоки для стены – стандартный размер 390 х 190 х 188 мм; перегородки – 390 х 90 х 188 мм. В случае собственного производства размеры могут быть любыми при условии стабильных размеров.

 

Технические характеристики

-Шлакоблоки имеют сравнительно низкий коэффициент теплопроводности – от 0,20 до 0,65 Вт / м3 (лучше, чем у кирпича). По этой причине их часто используют не только в качестве строительного материала, но и с целью улучшения качества обогрева.

-Плотность – от 750 до 1450 кг / м3. Он отличается от всех других типов своей высокой прочностью – марка от М35 до М125. Параметр должен быть принят во внимание при проектировании связи, поскольку резка затруднена.

-Морозостойкость составляет до 50 циклов замерзания-оттаивания без видимых повреждений.

Качество здания зависит от качества шлакоблоков, поэтому к процессу их изготовления нужно подходить очень ответственно. Необходимо соблюдать чертежи, соблюдать меры предосторожности, правильно обрабатывать смесь и соблюдать необходимые пропорции.

 
 

Back To Top