skip to Main Content

Что такое поликарбонат

 

 

Что такое поликарбонат? Около 1900 года немецкий химик Альфред Айнхорн открыл поликарбонат. Он исследовал материал в течение трех десятилетий, но не мог найти никакого коммерческого использования для него. Это изменилось в 1953 году, и Bayer и General Electric начали производство поликарбоната. Пластик в основном использовался в качестве замены стекла, хотя бы для небольших поверхностей. Причиной этого было то, что поликарбонат был коричневым. Только в 1970 году поликарбонат стал кристально чистым. Поликарбонат быстро зарекомендовал себя как безопасное стекло: он используется для защитных очков, защиты машин, фар для автомобилей и даже для кабины в реактивных истребителях.

На сегодняшний день поликарбонат доступен в разных цветах, в том числе в кристально чистом и опалово-белом цвете, купить поликарбонат в Калининграде. Листы снабжены защитной пленкой с обеих сторон, чтобы обеспечить защиту во время обработки материала. Возможно, пластины могут быть снабжены дополнительным устойчивым к царапинам покрытием, которое обеспечивает защиту от химикатов и удаление надписей. Поликарбонатные листы устойчивы к ультрафиолетовому излучению, что делает их хорошо подходящими для наружного применения. Не устойчивые к ультрафиолету панели, которые используются для наружных работ, станут желтыми через 2–3 года.

 

что такое поликарбонатВнешние свойства поликарбоната очень похожи на свойства плексигласа, но помимо прочности у поликарбоната есть и другие важные преимущества. Учитывая прочность поликарбоната, материал намного легче обрабатывать, например, сверлить и распиливать. Поликарбонат также можно гнуть холодным, не разрывая линии сгиба. Очистить поликарбонат легко. Рекомендуется чистить поликарбонат регулярно (ежегодно) с помощью антистатического пластикового средства.

Поликарбонат (также известный как Макролон) имеет много преимуществ по сравнению со стеклом, но есть и небольшой недостаток – он более подвержен царапинам. Эти царапины могут возникнуть во время обработки и использования. К счастью, эти царапины довольно легко удаляются полировкой. Это означает, что материал снова выглядит как новый.

 
 

Back To Top