skip to Main Content

Гидроизоляция балкона: способы гидроизоляции

 

 

Гидроизоляция балкона: способы гидроизоляции. Будь то дождь, снег, шторм или солнечный свет, балкон ежедневно подвергается воздействию погоды, поэтому он должен быть изготовлен из прочных материалов, способных противостоять как жаре, так и морозу и влажным условиям. Сталь, бетон, алюминий и пропитанное дерево обеспечивают долгий срок службы, но только если балкон действительно водонепроницаем.

Вопрос о том, можно ли сохранить старый настил, обычно стоит в самом начале, когда речь идет о старом балконе. В большинстве случаев владельцы балконов должны выставить плиту пола, чтобы устранить утечки и восстановить покрытие с нуля. Это связано с тем, что под плитками, бетонными плитами или другими типами напольных покрытий часто образуются полости, которые могут содержать влагу и приводить к нестабильной поверхности.

Деревянные и WPC-покрытия относительно легко разбираются и повторно наносятся после балконного уплотнения, однако прочно склеенные покрытия, в основном, не выдерживают демонтажа. Однако плиточные поверхности без нижележащих полостей могут служить в качестве несущей поверхности для гидроизоляционного слоя, включая новые покрытия, если уровень пола при этом не слишком сильно увеличивается, а общий вес находится в статически допустимых пределах. В некоторых случаях утечка влияет только на краевые зоны, тогда проблему можно решить с помощью простых средств, не жертвуя покрытием.

Проникновение воды представляет наибольшую опасность для долговечности вашего балкона, влага вызывает выцветание, образование плесени и неприятные отслоения на морозе. Только те, кто эффективно закрывают свои балконы, могут быть уверены, что у воды нет шансов для проникновения на балкон.

 

Опрыскивание силиконом

Старый балкон с небольшими утечками можно запечатать относительно быстро. Используйте специальный подводный силикон из распылительного картриджа, чтобы закрыть открытые швы и небольшие отверстия. Однако в большинстве случаев этот процесс является чисто временным решением, поскольку, как только определенное количество воды проникло в конструкцию балкона, косвенное повреждение обычно скрывается под укрытием, которое также необходимо устранить. Просто стряхните свою плитку: так вы сможете узнать, есть ли уже большие пустые пространства на полу балкона. К сожалению, для удаления и герметизации пола балкона необходимо удалить поврежденную плитку.

Функциональность: гидроизоляция балкона с герметизирующими растворами и герметизирующими лентами

Большие площади можно отремонтировать минеральными герметизирующими суспензиями, с помощью подходящего грунтовочного покрытия вы также можете наносить их на старую плитку. Материал должен быть морозостойким. Для этого используйте подходящую уплотнительную ленту. Практичные внутренние и внешние углы, изготовленные из уплотнительного материала, обеспечивают правильную герметизацию кромок. Герметизирующая суспензия также подходит для первой гидроизоляции нового балкона, потому что одного лишь плиточного покрытия недостаточно для гидроизоляции балконной плиты.

Классика: используйте битумные мембраны для герметизации балконов

Битум является классическим герметизирующим материалом для плоских крыш и балконов. Прокат производится либо горячей сваркой с пропановой горелкой, либо холодным клеем. При тепловой сварке нагрейте нижнюю сторону соответствующей битумной мембраны, пока она не расплавится, затем медленно раскатайте материал и надавите на него. Для холодной склейки вам понадобятся битумные листы, которые снабжены самоклеющейся холодной пленкой. Холодные самоклеющиеся листы стоят немного дороже, но их можно обрабатывать быстрее и, следовательно, дешевле. Профессиональные строители обычно наносят два слоя битума друг на друга для оптимальной герметичности, это также может быть слой холодного самоклеящегося материала, который несет слой сварочной мембраны.

Просто практично: нанесите жидкий пластик на поверхность балкона

гидроизоляция балкона: способы гидроизоляцииСовременный вариант уплотнения состоит в окраске балконной плиты жидким пластиком, который заполняет все трещины и имеет небольшой вес. Даже не скользкие, декоративные поверхности могут быть разработаны с его помощью, так что нет необходимости в дальнейшем настиле. Кроме того, вязкую пластичную массу можно относительно легко наносить вручную, единственное, что важно, это продумать эффективное краевое уплотнение, а не создавать какие-либо недостатки. В качестве уплотнения для краев выступают либо подходящие уплотнительные ленты, либо просто толстый слой пластика. Общая толщина многослойного нанесения также ограничена, но обеспечивает еще большую защиту от влаги.

 
 

Back To Top