skip to Main Content

Центральным элементом пекарни является духовка

 

 

Центральным элементом пекарни является духовка. В нем из сырых кусочков теста выпекаются хлеб, булочки и другая выпечка. Если они классифицируются по типу теплопередачи, в основном доступны следующие технологии:

  • Духовки с циркуляцией горячего воздуха и движущейся атмосферой для выпечки
  • Газовые циркуляционные печи со статической атмосферой для выпечки
  • Паровые печи (трубчатые и кольцевые трубчатые печи Perkins со статической атмосферой выпечки)
  • Термомасляные циркуляционные печи

Интеллектуальное управление устройствами и их объединением в сеть сегодня также является современным: современные устройства управляются с помощью компьютеров, имеют стандартизованные интерфейсы (например, USB) и / или могут управляться локально и глобально через сети. Последнее особенно выгодно для пекарен с сетевыми магазинами. Таким образом, можно централизованно отслеживать и оценивать температуру печи, коэффициент использования, потребление энергии и затраты, а также рабочие неисправности.

 

При выборе оптимальной духовки важно учитывать количество выпечки, размер отдельных партий и наиболее экономичный тип духовки. Помимо типа печи также важен выбор оптимального обогрева. Это делается с помощью электричества, природного газа, сжиженного газа, легкого печного топлива или дров.

Центральным элементом пекарни является духовка
Центральным элементом пекарни является духовка

Ярусная печь состоит из нескольких расположенных друг над другом хлебопекарных печей, в которые тестовые заготовки загружаются вручную или с помощью системы загрузки печи из расстойных шкафов для хлеба. Готовые хлебобулочные изделия соответственно удаляются из отдельных стад. Если духовки оборудованы выдвижными плитами, нижние поверхности духовки могут быть выдвинуты, что облегчает загрузку и разгрузку.

В случае подовой печи горячий воздух или горячий газ сгорания вырабатывается в нагревательном регистре, который направляется через уровни выпечки с помощью вентилятора с циркуляцией воздуха. Тепло передается непосредственно выпечке. Это гарантирует равномерное тепловыделение и постоянное качество выпечки. С помощью циркулирующего горячего воздуха пар, образующийся в испарителе, также подается на отдельные этажи.

 
 

Back To Top