skip to Main Content

Фурнитура для мебели – что к ней относится и в чем её важность для покупателя

 

 

Фурнитура для мебели – что к ней относится и в чем её важность для покупателя. Фурнитура – это дополнительные детали для мебели, которые обеспечивают крепёжный, фиксирующий и эстетический эффект. Фурнитура для мебели https://ellys-one.com/blogs/blog/osobennosti-vybora-furnitury-dlya-kuhonnogo-garnitura – это обширная группа элементов. Сюда относятся лицевые фасады, дверные петли и ручки, направляющие для ящиков, доводчики, крючки и замки, полкодержатели и некоторые другие виды.

Почему важно выбирать мебель с качественной фурнитурой

При выборе шкафов, кухонных и спальных гарнитуров большинство людей оценивает в первую очередь их внешний вид, материал, стоимость. На фурнитуру для мебели мало кто смотрит, и совершает ошибку. Дело в том, что именно от качественной фурнитуры во многом зависит сохранность и длительность эксплуатации мебели. Также фурнитура обеспечивает прочность конструкции и безопасность использования, например, при открывании и закрывание створок, выдвижении ящиков. Кроме того, важен и эстетический аспект – хлипкие лицевые фасады на кухне или дешёвые и некачественные ручки на комодах и шкафах портят привлекательность внешнего вида мебели.

 

Как определить некачественную фурнитуру?

Чтобы примерно понимать примерное качество фурнитуры, не нужно быть профессионалом в этой области. Есть настораживающие признаки, которые покупатель легко может заметить:

  • Шум. Если дверцы и выдвижные ящики шумят, тарахтят и скрипят при открывании, это плохой сигнал. Очевидно, долго пользоваться такой мебелью не получится.
  • Усилие при открывании, рывки. Все ящики и дверцы должны открываться и закрываться плавно, без особых усилий со стороны. В противном случае, все крепления быстро разболтаются и потребуют замены.
  • Материал. Здесь важна прочность материала и наличие напыление. Например, качественные дверные петли делаются из никелированной стали и имеют покрытие против ржавчины.
  • Производитель. Наибольшим доверием пользуются европейские бренды фурнитуры, но и стоимость их выше.

Таким образом, качество фурнитуры имеет большое значение при выборе мебели.

 
 

Back To Top