skip to Main Content

Старые фунты стерлингов, как обменять

 

 

Если вы недавно рылись в своем кошельке или сейфе и могли наткнуться на старые банкноты фунты и монеты Великобритании, то тогда вам нужен центр, где производится обмен старых фунтов и фунтов стерлингов любых эмиссий. Вы теперь не можете потратить такой старый стерлинг, но его можно обменять на новый британский фунт. Старые фунты стерлингов. Как их обменять?

После того, как была проведена эмиссия, банк Великобритании пообещал делать обмен старых банкнот на новые по их номинальной стоимости с момента введения новой валюты. Однако, к сожалению, они не могут обменять старые монеты GBP, если у вас завалялась такая монета. Если вы живете в Лондоне, вы можете взять свою старую валюту в английский банк.

Их официальное здание находится на Треднидл-стрит и работает с 9-ти утра до 4-х вечера. Чтобы обменять свои фунты стерлингов на стойке, вам понадобится оригинал удостоверения личности с фотографией и подтверждение адреса. Вам также потребуется оригинал доверенности, которая включает ваше имя и подписана кем-то, кто представляет вашу компанию.

В противном случае, если вы живете за пределами Великобритании, Банк Англии позволит вам отправить любые старые банкноты по почте. Для этого вам нужно заполнить форму почтового обмена, подходящую для физического лица или бизнеса. К форме и вашим старым банкнотам также необходимо приложить удостоверение личности с фотографией и подтверждение адреса для проверки. Затем необходимо отправить сообщение по адресу.

Способы обмена старых купюр на примере английских фунтов

С помощью английского банка. Этот вариант можно воплотить в жизнь, если вы планируете поездку на «Туманный Альбион». Помните, что нерезиденту Англии дадут только чек — на его обналичивание уйдет время. Наличными платят лишь до £50. Можно ли обменять деньги старого образца таким способом? Да — в случае длительной командировки в Великобританию.

 

старые фунты стерлинговПродажа купюр коллекционерам. Метод подходит лишь для тех случаев, когда в вашем распоряжении действительно редкая и уникальная банкнота, за которую найдутся желающие заплатить выгодную цену.

Знакомые могут вам помочь в этом деле, если живут или часто бывают в Англии. Чтобы заменить вышедшие из оборота фунты на новые, просто передайте их надёжным друзьям.

Если вы ищете обмен старых фунтов стерлингов, то можете воспользоваться инкассо. Этот способ обмена нельзя назвать самым быстрым и выгодным. Он выполняется по следующему принципу: банк из страны отправляет старые деньги в Англию, где уже местный банк обменивает их на новые и отсылает назад. Вся процедура может занять до двух-трех лет, а внушительную комиссию вы заплатите сразу же.

Обмен устаревших банкнот в сети обменников. Это легкий и надежный метод обмена любых иностранных денег, уже вышедших из оборота: здесь принимают старые фунты, марки, доллары, кроны. В обменном отделении эта процедура пройдет быстро и максимально выгодно для вас.

Для большего удобства и экономии времени можно предварительно сфотографировать свои старые иностранные банкноты на Viber: в ближайшее время после этого вы получите ответ с ориентировочной ценой, которую вы за них получите.

 
 

Back To Top