skip to Main Content

Как найти правильный мольберт

 

 

Прежде чем купить новый мольберт, необходимо уточнить несколько основных вопросов. В этом кратком руководстве мы хотели бы дать вам полезные советы о том, как найти правильный мольберт, который вам подходит. В зависимости от предполагаемого использования доступны различные модели станков со специальными свойствами. Мы даем вам обзор возможного использования, а также преимуществ и недостатков отдельных моделей мольбертов.

На что обратить внимание при покупке мольберта

Даже если занятие живописью – это ваше хобби, гораздо лучше будет писать картины, если у вас есть хорошие и подходящие рабочие материалы. Для достижения наилучших результатов вы должны использовать мольберт для рисования, который оптимально подходит для вас. Это облегчает работу над произведением искусства и способствует здоровой осанке.

как найти правильный мольбертМольберт – хороший инструмент для рисования акрилом или маслом. Благодаря вертикальной картинке у вас нет проблем с искажением перспективы и вы сидите довольно комфортно. Но вы не должны использовать мольберт для рисования акварелью или мокрым по акрилу, иначе краски будут растекаться.

Есть мольберты, большие и устойчивые, но также маленькие и легкие, которые вы можете носить с собой. Перед покупкой нового мольберта необходимо сначала ответить на следующие вопрос: “Где ты хочешь рисовать?”

Полевой и чемоданный мольберт – для рисования на природе

Полевой мольберт рекомендуется для рисования на свежем воздухе. Он раскладывается и складывается, а его общий вес очень легкий. Так что его можно оптимально транспортировать.

 

Для этого также пригодится чемодан-мольберт – комбинация полевого мольберта и палитры для красок. Помимо самого мольберта здесь можно хранить все необходимые малярные принадлежности, такие как краски, кисти и лакокрасочные материалы.

Особенно практично: и станина мольберта имеет три ножки, которые можно индивидуально и независимо регулировать по длине. Мольберт чрезвычайно устойчив даже на неровной поверхности.

Академический мольберт – для изображений большого формата

Академический или студийный мольберт не подходит для перевозки из-за большого веса. Но благодаря высокой устойчивости его можно использовать в студии для создания очень больших полотен на холсте.

Трехногий мольберт академический, который можно сложить в несколько простых шагов и уложить в угол или за дверью комнаты, также немного экономит место и, тем не менее, подходит для больших полотен. Мольберт академический обязан своим именем частому использованию в художественных школах. Мольберты для каждого курса должны быть быстро установлены и демонтированы, а затем сложены для экономии места.

При покупке мольберта убедитесь, что вы можете адаптировать рабочую высоту к своему росту или работе, стоя или сидя.

 
 

Back To Top