skip to Main Content

Зачем нужен эвакуатор на дороге

 

 

Зачем нужен эвакуатор на дороге? Прародителем современного эвакуатора была военная техника, которую использовали для транспортировки поломанного авто. Затем данный вид спецтехники использовался для работы в ГАИ. Имелось ввиду, что эвакуаторы будут выезжать на место ДТП и отвозить поврежденные автомобили в сервисные центры или, если авто ремонту не подлежит, сразу на утилизацию. Позже эвакуаторами стали пользоваться для вывоза автотранспорта на штраф стоянки.

Современные эвакуаторы появились не так давно. Когда появились мобильные телефоны и мобильная связь получила широкое распространение, стало возможным в любое время суток осуществить звонок, появились и компании, оказывающие услуги эвакуации автомобилей и технической поддержкой.

От поломки авто прямо на дороге не застрахован никто. И даже остановившийся водитель на свет аварийных фар окажется бессильным в ремонте авто. Да и не у всех из нас есть в багажнике необходимый набор инструментов для проведения любого ремонта. А помимо инструмента необходимо иметь опыт и специфические знания. В такой ситуации без специалиста не обойтись.

Сейчас во многих городах представлено множество компаний, занимающихся данным видом деятельности. Нуждаетесь в услугах эвакуатора или в техпомощи? Позвонив в компанию «Эвакуатор Сервис», сообщите ваше местонахождение, опишите тип повреждения, марку и модель автомобиля и ждите приезда специалиста. Ваш автомобиль быстро и качественно доставят в нужное вам место.

 

зачем нужен эвакуатор на дорогеЭвакуатор можно вызвать с помощью мобильного телефона, один звонок — и к вам уже едут на помощь. Почему лучше вызвать эвакуатор Электросталь и не пытаться транспортировать авто своими силами?

Многие, наверное, знают, что неправильная транспортировка авто может усугубить состояние и привести к капитальному ремонту транспортного средства. С помощью спецтехники специалисты это сделают правильно. В автопарке компаний присутствуют разные виды эвакуаторов для максимально качественной транспортировки автомобиля. Компания готова транспортировать технику весом до 3 тонн.

В зависимости от ситуации, которая произошла на дороге, подбирается спасательная автомашина. В основном современные эвакуаторы оснащены:

  • электролебедкой, с помощью которой можно грузить на платформу любой транспорт;
  • механической лебедкой, которая создает большую тягу по сравнению с электрической;
  • гидравлической, которая используется преимущественно для крупногабаритного транспорта.

Например, если вам необходимо перевезти новый автомобиль, то лучше всего вызвать грузовой эвакуатор Ногинск, оснащенную электрической или механической лебедкой. А вот для погрузки микроавтобуса или грузовой машины гидравлика станет самым лучшим вариантом.

Разновидностей много, но главное, что все эвакуаторы способны быстро справиться с транспортировкой автомобиля. Поэтому телефон https://evakuator-mosoblast.ru всегда должен быть у вас под рукой. Ведь на дорогах могут произойти различные неожиданности.

 
 

Back To Top