skip to Main Content

Советы дизайна интерьера гостиной

 

 

Советы дизайна интерьера гостиной. Сегодняшние требования к гостиной высоки: гостиная всегда была в центре внимания квартиры или дома. Здесь вы проводите большую часть своего времени с семьей и используете его для разных целей. Будь то вечер на DVD с друзьями, уютная встреча с семьей или просто отдых или чтение.

Прежде чем применять все свои идеи на практике, вы должны тщательно продумать все. С одной стороны, всегда обращайте внимание на состояние вашей комнаты, которая будет обставлена, а с другой стороны, конечно же, на ваши личные пожелания и предпочтения с точки зрения дизайна. Потому что гостиная создает характер квартиры.

Важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно в своей гостиной и хотели бы остаться в ней. Чтобы помочь вам с дизайном гостиной, мы дадим вам ценные советы и полезные идеи для вашего нового интерьера.

7 советов дизайна интерьера гостиной

Вы обязательно должны принять это во внимание при меблировке вашей гостиной.

Совет 1: расставьте мебель в гостиной

Чтобы ваша гостиная имела красивую общую картину, мы объясним, как вы можете комбинировать всю мебель и правильно расположить ее в гостиной.

Основное оборудование большинства жилых комнат включает удобные сидения. Есть два варианта вашего углового дивана или кресла. Они не обязательно должны стоять к стене, как обычно, но их можно гибко комбинировать в комнате. Отдельно стоящие интерьеры или отдельные элементы можно легко перемещать по своему желанию и оптимально использовать в качестве перегородок.

Более просторный эффект может быть достигнут, если угловой диван будет свободно стоять в любом месте комнате или даже в центре. Центр дивана, кресла, ковра и тумбочки привлекает и превращает вашу гостиную в место для отдыха. Однако, если вы разместите свою мебель к стене, вы потеряете меньше места и не будет узких ниш или проходов. При установке также убедитесь, что все окна и двери могут быть легко открыты или закрыты.

 

Совет 2: Вашей гостиной нужен центр

Пригласительный центр особенно важен в гостиной, так как это главное место встречи для семьи или гостей. В гостиной мы проводим разное время, но часто большую часть нашего свободного времени. Различные области должны быть оптически и пространственно отделены друг от друга и в то же время образовывать гармоничное целое, потому что центр передает спокойствие в вашей гостиной.

Привлекательными являются просторные угловые диваны в нижнем новгороде в сочетании с функцией диван-кроватью, которые не только предлагает достаточно места для семьи, но также могут быть использованы в качестве гостевой кровати. Однако группы сидений, состоящие из кресел и стульев, более гибкие, чем массивные диваны. Кроме того, современные напольные подушки и небольшие отдельно стоящие приставные столы делают вашу комнату идеальной. Они предлагает достаточно места для хранения аксессуаров вашего дома, таких как журналы или украшения.

Совет 3: Цвета приносят необходимое разнообразие

Если у вас есть гостиная с однородными цветами, должна быть создана согласованная цветовая концепция. В идеале в цветовой гамме доминируют два-три основных цвета, которые повторяются по всей комнате. Краеугольным камнем является цвет стен и пола. В каком цветовом направлении вы идете, зависит от вас. Вы предпочитаете спокойные тона или яркие цвета в гостиной? Тем не менее, размер комнаты играет решающую роль в отношении цвета стен. Яркие цвета больше подходят для больших комнат или для отдельных областей, в то время как более светлые пастельные тона больше подходят для небольших комнат. Лучший способ расставить акценты – это скоординированные украшения и аксессуары для дома, такие как ковры, подушки и картины. Они обеспечивают оптическое соединение и комфорт.

Совет 4: встроить архитектуру дома в дизайн

Специальные секции помещения, такие как ниши, углы, выступы стен или наклонные стены, не должны оставаться неиспользованными. За громоздкими деревянными балками помещение можно использовать, например, для большой настенной полки, которая при необходимости просто исчезает за длинными шторами. Вы можете разместить красивую ступеньку под лестницей или на наклонной стене, что не только практично, но и привлекает внимание в вашей комнате.

Совет 5: свет создает настроение

советы дизайна интерьера гостинойОсвещение играет важную роль, особенно в гостиной, потому что правильное освещение может создать уютную атмосферу. Различные источники прямого и непрямого света создают разные настроения. Сочетание потолочного, настольного светильника, торшера – каждая лампа способствует уюту в комнате. В течение дня вы должны использовать естественный свет для одновременного энергосбережения, а вечером тусклый свет ламп приглашает вас в расслабляющую атмосферу.

Совет 6: гармонические модели

Чтобы вдохнуть жизнь в свои четыре стены, вы должны сочетать в своей мебели яркие цвета и узоры. Именно так вы создаете контрасты и особенно темная мягкая мебель или ковры сочетаются с домашними аксессуарами, такими как подушки ярких цветов или с узорами. Чтобы избежать беспорядка, выбирайте узоры в похожих цветах.

Совет 7: мебель как перегородка

Открытая полка также может быть использована в качестве перегородки, поскольку она визуально разграничивает комнату, не теряя при этом пространства. Это также очень практично, потому что она может быть заполнена с обеих сторон. Кроме того, полка предлагает достаточно места для хранения аксессуаров вашего дома, таких как вазы, книги или украшения.

 
 

Back To Top