skip to Main Content

Дизайн маленькой гостиной

 

 

Дизайн маленькой гостиной: лучшие советы. В небольших гостиных важно адаптировать мебель и аксессуары к размеру комнаты. Слишком большая и привлекательная мебель часто выглядит неуместно в небольших помещениях и делает ее еще меньше в своих пропорциях. Однако, если используется мебель меньшего, комната сразу выглядит больше.

Помимо вертикальной фокусировки, важно создать горизонтальные линии. Через горизонтальные полосы в комнате, будь то полки, границы или разделенные по цвету стены, комната визуально растягивается и, таким образом, выглядит больше.

Как и в любой маленькой комнате, единая цветовая гамма может помочь сделать комнату более цельной, более однородной и, следовательно, большей. Если мебель и текстиль держатся в единой цветовой гамме, комната выглядит более опрятной.

Даже самая маленькая гостиная выглядит большой, если вы используете высоту комнаты. Будь то с помощью высоких полок или картинных стен, благодаря фокусировке и используемой вертикальной поверхности, комната не только выглядит выше и, следовательно, автоматически больше. В то же время полки создают больше места для хранения аксессуаров.

В комнате с наклонными потолками желательно использовать ниши, чтобы создать больше места для хранения. Поскольку доступное пространство в небольшой гостиной ограничено, важно заранее организовать и спланировать расстановку мебели, аксессуаров и места для хранения.

 

Еще один совет для небольших гостиных: многофункциональная корпусная мебель. В зависимости от ситуации и использования, такая мебель может быть индивидуально адаптирована к потребностям жителей.

В дополнение к филигранным ножкам, прозрачные предметы мебели, такие как стулья или столы, визуально помогают маленькой гостиной в создании «больше места». Благодаря прозрачному виду мебель и аксессуары выглядят почти незаметно и делают комнату воздушной, светлой и намного больше.

Совет, который работает в каждой маленькой комнате – использование зеркал. Различные зеркальные поверхности в гостиной также обеспечивают оптическое увеличение. Для достижения особенно хорошего эффекта, по крайней мере два зеркала должны быть прикреплены к противоположным стенам. Также важно: высота! Для достижения желаемого эффекта увеличения зеркала должны быть установлены на уровне глаз.

дизайн маленькой гостинойСамое главное правило, чтобы маленькая комната выглядела больше, это достаточно света. Везде, где это возможно, естественный дневной свет должен доминировать над концепцией освещения в комнате. Тяжелые шторы или большая громоздкая мебель перед окнами делают комнату излишне темной и тесной.

Несмотря на несколько квадратных метров, красивые украшения могут быть размещены и в маленькой гостиной. Однако целесообразно их сознательно выбирать. Функциональные украшения, такие как часы на стене или особенно красивая ваза, обеспечивают индивидуальный подход и в то же время приносят пользу.

 
 

Back To Top