skip to Main Content

Сантехника для кухни

 

 

Комфорт и чистота – это два понятия, которые неразрывно связаны между собой. Чтобы в доме всегда царил порядок и чистота необходимо установить целый набор сантехнического оборудования. Белоснежные ванны, душевые кабины, раковины, и унитазы, смесители и трубы – все это называют одним словом сантехника.

Сантехника сегодня это, пожалуй, самое необходимое оборудование в доме. Мы уже не можем себе представить, как можно жить без сантехнического оборудования. Сантехнику можно разделить на две категории: для ванной комнаты и для кухни. Сантехника для ванной комнаты имеет большее разнообразие видов по сравнению с кухонной сантехникой. Кухонная сантехника в основном состоит из мойки и смесителей. Она отличается повышенной устойчивостью к механическому воздействию, т.к. рассчитана для частого применения – сантехник на дом срочно.

Смесители для кухни бывают двух типов одно и двух захватные. Название «одно-двух захватные» само рассказывает об их устройстве, говорит, сколько можно задействовать рук, чтобы открыть или закрыть кран. Смесители также различаются формой слива, материалом корпуса (например, нержавеющая сталь), способом монтажа – вызов сантехника.

Чаще встречаются смесители традиционной формы с поворотным сливом. Самый популярный способ монтажа смесителя – горизонтальный.

 

Мойки для кухни не уступают в разнообразии смесителям. Современные мойки изготавливаются из нержавеющей стали или гранита, бывают разных форм: квадратные, круглые и прямоугольные.

Они должны быть достаточно вместительными. Ведь в них нужно будет мыть не только мелкую посуду – тарелки и чашки, но и кастрюли, сковородки, противни и прочую кухонную утварь. Наибольшей популярностью пользуются мойки, оснащенные стоп-вентилем, уплотнительной лентой, шумопоглощающей резинкой.

Сейчас на рынке сантехники представлены разные новинки сантехнического оборудования, разработанные по новейшим уникальным технологиям. Особое внимание заслуживает встроенная бойлерная система. Современная бойлерная система способна поддерживает в кипящем виде в зависимости от модели бойлера от 3 до 6 литров воды на длительное время. Установив такую систему, вы обеспечите себя горячей водой в любое время.

Современная сантехника значительно облегчает нам жизнь, позволяет поддерживать уют во всем доме, более подробнее смотрите на сайте santehnik-70.ru.

 
 

Back To Top