skip to Main Content

Ризолин: кровельный материал

 

 

Ризолин: кровельный материал. Надежная гидроизоляция помогает увеличить срок службы здания. При выборе гидроизоляционного материала необходимо учитывать особенности эксплуатации возводимого объекта, не забывая о сроках и бюджете.

Во многих случаях оптимальным сочетанием характеристик обладает ризолин — высокотехнологичный кровельный материал последнего поколения, запущенный в производство в 2007 году. Являясь новинкой среди гидроизоляционных покрытий, он выгодно отличается от них простотой в использовании. Обеспечивая сцепление с разными по составу поверхностями без дополнительных средств, он служит альтернативой стандартным битумно-полимерным материалам. Улучшенные характеристики ризолина дают возможность круглогодично укладывать его на мягкие, металлические и деревянные поверхности.

Ризолин — рулонный кровельный и гидроизоляционный материал сложного состава. В отличие от других материалов является самоклеющимся. Он очень прочен, так как его основу составляет армированная стеклоткань, а не картон или стекловолокно. Благодаря такой основе участок материала размером в 5 см способен выдержать нагрузку на разрыв до полутора тонн.

 

Внутренняя сторона покрыта самоклеящимся битумно-полимерным составом, внешняя — защитным слоем из металлической фольги. Благодаря такой защите битум устойчив к воздействиям солнечного излучения, не трескается, не стареет раньше времени. Он разрабатывался для применения во всех климатических зонах (устойчив к резкому изменению температуры), обладает высокой адгезионной прочностью (прилипаемостью) ко всем строительным материалам. Ризолин пластичен на протяжении всего срока эксплуатации. Длительность этого периода составляет от 20 лет и более, в зависимости от сезонных условий региона.

Продается ризолин официальный сайт в рулонах длиной 10 и шириной 1 метр и весом от 20 до 40 кг. Стоимость рулона зависит от свойств, предлагаемых производителем: толщины материала, наличия и толщины фольгированного слоя, разрывной силы основы.

Многослойный состав ризолина гарантирует его блестящие гидроизоляционные свойства и прочность. В состав входит:

  • Ризолин: кровельный материал
    Ризолин: кровельный материал

    Основа. Эластична армирующая ткань на основе стекловолокна, обеспечивающая прочность.

  • Фольгированный слой. Выполняется из алюминия или меди, обладает термо- и гидроизоляционными свойствами.
  • Клеевой слой. Самоклеющаяся полимерная битумная основа, фиксирует ризолин на поверхности.
  • Защитная пленка. Служит для защиты клеевого слоя и удаляется при монтаже.

На заметку

Свойства ризолина дают возможность укладывать его поверх старого кровельного покрытия, что придает поверхности ухоженный вид. Прочность материала позволяет передвигаться по нему (например, зимой, для чистки снега). Отражающая способность со временем понижается, блики не будут мешать жителям соседних зданий.

 
 

Back To Top