skip to Main Content

Расчет инфляционных убытков

 

 

Расчет инфляционных убытков. Инфляция – обесценивание денежных средств. Инфляционные убытки – убытки, понесенные в связи с обесцениванием денежных средств. Начисление инфляционных убытков производится за нарушение денежных обязательств. Что же такое индекс инфляции и как его использовать при расчете инфляционных убытков?
Расчет инфляционных убытковРассматривая вопрос взыскания инфляционных убытков, также следует отметить, что после принятия решения судом о взыскании инфляционных убытков, кредитор имеет право начислять инфляционные до момента фактического погашение должником долга.

То есть за период с момента принятия решения и до фактического выполнения обязательств могут быть начислены и взысканы инфляционные убытки – договоры смотрите перейдя по ссылке составление договоров для бизнеса. С соответствующим требованием кредитор может обратится в суд. Данная позиция подтверждается информационным письмом Высшего хозяйственного суда.

Тому виной может быть строительная техника, сорвавшийся с крыши лист металла, свалившийся камень или протекший чистящий хим-состав.

Итак, перейдем к основному вопросу: как совершать расчет инфляционных убытков?

 

Для того, чтобы определить сумму задолженности с учетом индекса инфляции необходимо сумму задолженности умножить на индекс инфляции за период просрочки. Индекс инфляции за период просрочки определяется путем умножение всех индексов инфляции за каждый месяц периода просрочки.

Обратите особое внимание на то, что индексы инфляции установлены в процентах, поэтому при расчете индекса инфляции необходимо каждый индекс делить на сто.

Расчет инфляционных убытковСоответственно размер инфляционных убытков будет разницей между суммой задолженности с учетом индекса инфляции и суммой задолженности без учета индекса инфляции, также смотрите юридическая компания бизнес право.

Прочтение данных статей поможет Вам самим разобраться в некоторых правовых вопросах, а так же сохранить Ваши сбережения от результатов неверных и необдуманных действий.

В данном разделе юристами нашей компании подготовлены статьи и собраны материаллы, которые будут полезны Вам и другим людям, нуждающимся в юридической помощи на сайте videodogovor.ru.

 
 

Back To Top