skip to Main Content

Разнообразие выключателей и розеток

 

 

Существует большое разнообразие выключателей и розеток. В жилых помещениях они часто являются единственными видимыми элементами электроустановки. Таким образом, разнообразие особенно влияет на дизайн, так что его можно адаптировать к любому  стилю домашней обстановки или дизайну и цвету стен.

Большинство производителей предлагают различные серии установочных устройств, каждая из которых имеет единую конструкцию, часто с множеством вариантов и комбинаций для самых разных уровней оборудования и требований, можно unica розетки и выключатели купить. Также существует большое количество разнообразных установочных устройств с функциональной точки зрения.

Установочный переключатель

Установочные переключатели, которые видны в доме или квартире и закреплены на стене, служат для переключения цепей электричества. Переключатели с ручным управлением для стационарных установок предлагаются с широким спектром технических характеристик. В зависимости от подхода различают типы, указанные ниже.

В зависимости от функции существуют 1-, 2- или 3-полюсные переключатели выключения / переключения, последовательные, перекрестные, групповые выключатели в соответствии с четырьмя основными схемами. Тумблер используется как простой выключатель. Выключатели обычно могут поставляться с лампой контроля накаливания или без нее (свет горит, когда выключатель выключен) или с индикатором ориентации (освещение выключателя, которое включается, когда выключатель выключен).

 

В зависимости от технического исполнения часто различают кулисные, тумблерные, поворотные, нажимные и вытяжные выключатели для открытого или скрытого монтажа, а также для полых стен, дверных коробок, панелей переключателей. Существуют версии с винтовыми зажимами, безвинтовыми зажимами, для жестких или гибких проводов.

Перекрестный переключатель

Перекрестное переключение используется для освещения, когда светильник должен быть выключен с 3 и более мест. Для этого требуются несколько переключающих переключателей и перекрестный переключатель. Перекрестное соединение часто встречается в более длинных коридорах или в больших жилых / обеденных зонах, где свет нужно выключать и включать из 3 или более мест.

Последовательный переключатель

Последовательный выключатель – это выключатель света с двумя или тремя кнопками. Несколько источников света можно переключать с помощью последовательного переключателя. Поэтому серийные переключатели часто можно найти в ванной, кухне или гостиной. В ванной, например, основное освещение и освещение зеркального шкафа можно переключать с помощью одного переключателя, или основное освещение и освещение нижнего шкафа на кухне можно удобно переключать из одной точки.

Переключатель управления

разнообразие выключателей и розетокПереключатель управления представляет собой переключатель с подсветкой со встроенной лампой накаливания или светодиодной лампой. Переключатели управления часто размещаются снаружи ванной или туалета, чтобы указать, занята ли комната или свободна. Переключатели управления также можно использовать в качестве ориентира. Затем лампа накаливания на переключателе загорается постоянно, чтобы было легче найти переключатель в темноте.

 
 

Back To Top