skip to Main Content

Противокражная система в розничной торговле

 

 

Противокражная система в розничной торговле. Система видеонаблюдения обескураживает многих, но не предотвращает воровство. Использование сотрудников службы безопасности сравнительно дорого и имеет смысл только в том случае, если стоимость украденных товаров превышает их оплату труда. Кстати, воры обучены, среди прочего, распознавать определенные слабые места, такие как «слепые зоны» с товарами, которые сотрудники плохо видят, и определять, насколько внимателен персонал магазина. Они также проверяют, работает ли технология, используемая для предотвращения кражи.

Противокражное оборудование: эффективность системы блокировки и деактивации

Противоугонные этикетки являются частью розничной противокражной системы. Прикрепленная на товаре она гарантирует, что при краже либо сработает сигнализация, либо продукт станет бесполезным. Защитные этикетки удаляются или деактивируются во время обычного процесса оплаты.

Все знакомы с электронными системами наблюдения за товаром (системы EAS): круглые или прямоугольные пластиковые защитные этикетки прикреплены к одежде, а мелкие товары, такие как флаконы для духов, имеют защитную полосу толщиной около 2 мм в наружной упаковке или на ней. Эта концепция называется защитой источника, поскольку средства защиты уже незаметно интегрированы в продукт или его упаковку в процессе производства и неразрывно связаны с продуктом или упаковкой продукта. Если эти системы EAS не были деактивированы или удалены сотрудниками на кассе после оплаты, обнаруживающее устройство в замке на выходе идентифицирует их как неоплаченные, и срабатывает сигнал тревоги.

 

противокражная система в розничной торговлеАнтенные системы противокражных рамок обычно располагаются между кассовым аппаратом и выходом из магазина, чтобы сообщать сигналом о неоплаченных товарах. Защитные этикетки товара могут быть деактивированы или удалены персоналом кассы.

Тенденция безопасности товаров заключается в интеграции соответствующих элементов безопасности непосредственно в продукт или упаковку продукта. Эта так называемая защита источника ограничивает возможности манипулирования и снижает затраты на вложение.

В настоящее время на рынке представлены следующие электронные системы защиты товаров: радиочастотные (RF), электромагнитные (EM), акустомагнитные (AM) метки и RFID- метки.

 
 

Back To Top