skip to Main Content

Пластиковый погреб для хранения

 

 

Погреб — это незаменимое помещение для любителей домашней консервации и тех, у кого есть собственный огород. Мало вырастить хороший урожай, его необходимо еще переработать и надежно сохранить для зимнего употребления. Многие владельцы загородного дома довольно ответственно относятся к хранению различной консервации, овощей и фруктов (в непеработанном виде), сооружая всевозможные погреба из кирпича или бетона. Обустройство такого помещения довольно хлопотное и трудоемкое занятие, нужно обеспечить конструкции хорошую гидроизолированность и надежность. Поэтому появилось современной и эффективное решение – пластиковый погреб для хранения, который стал отличной альтернативой железобетонному.

Пластиковый погреб – это герметичная конструкция, установленная под поверхностью земли. Применяется преимущественно для хранения продуктов и закруток. При необходимости можете разместить в таком погребе винную коллекцию либо использовать резервуар для решения других задач. Объем емкостей из пластика, изготовляемых российскими фирмами, исчисляется тысячами полезных литров. Предлагаются модели в форме прямоугольника либо цилиндра.

пластиковый погреб для храненияПластиковый погреб производятся с помощью экструзионной сварки и обладает ребрами жесткости, обеспечивающими дополнительную прочность. Конструкция оборудована люком либо входом сбоку. Во второй модели размеры подвала больше. Однако в случае возможности размещения на участке такого варианта, стоит делать выбор именно в пользу него. В эксплуатации подобный пластиковый погреб обеспечивает дополнительный комфорт. Это важно если планируете активно пользоваться конструкцией и регулярно спускаться в резервуар.

 

Для обеспечения естественной вентиляции погреба на корпус монтируют приточный, а также вытяжной воздуховоды. Чаще всего выполнены эти изделия из труб, которые должны находиться на полярных углах конструкции, выступая над уровнем земли примерно на полметра. Для минимизации скопления влаги в трубах они утепляются. При этом для обеспечения защиты от крупных насекомых и грызунов трубы закрывают сеткой либо решеткой.

В то время, когда цена у железобетонного погреба и пластикового практически одинаковая, у пластикового погреба от производителя есть ряд преимуществ перед своим конкурентом.

Во-первых, на размещение пластикового погреба не влияет ни тип грунта, ни уровень грунтовых вод.

Во-вторых, у вас есть полная свобода в плане установки. Можно выбрать жилое или нежилое помещение, или вовсе “закопать” погреб на приусадебной территории, под гаражом. Перепады температуры пластику не страшны, как, впрочем, и повышенная влажность. Вентиляция помогает продуктам храниться лучше и дольше, чем в металлических погребах. Пластик не впитывает запахи, в него не проберутся крысы или насекомые. А приобретая готовую конструкцию, вы избавляете себя от проблем монтажа и отделки.

 
 

Back To Top