skip to Main Content

Павильон для бассейна: роскошь или необходимость?

 

 

Павильон для бассейна: роскошь или необходимость? Собранная статистика эксплуатации частных бассейнов в странах Евросоюза говорит о том, что накрытие необходимо в первую очередь из соображений безопасности. Оно должно ограничить доступ к воде для самых маленьких, и исключить риск утопления детей в бассейне. Согласно стандарту обустройство частных бассейнов должно исключить эту опасность так же и для взрослых.

Безопасность — главное предназначение павильона

Безопасный павильон для бассейна из поликарбоната, в отличии от других типов укрытий, снижает риски несчастных случаев при купании, в первую очередь, для детей. Поэтому перед покупкой раздвижного укрытия убедитесь, что запирающие шпингалеты секций не могут быть открыты ими.

Двери в торцевых стенах павильона должны запираться на ключ. Торцы направляющих раздвижных секций являются травмоопасными не только для детей, но и для взрослых. Они должны быть закрыты заглушками из полимера с мягкими краями. Помните — выбирая павильон для бассейна, вы выбираете безопасность ваших близких.

 

Обеспечение чистоты и санитарных условий

В уличные бассейны оборудованные укрытием не попадают пыль, листья, атмосферные осадки, насекомые и животные. Благодаря этому легче соблюсти чистоту. Убедитесь, что у понравившегося вам типа павильона присутствует резина, которая уплотняет телескопические секции. При движении она не должна касаться и затирать поликарбонат.

павильон для бассейна: роскошь или необходимостьКупить павильон – экономически целесообразно

Павильон над бассейном создает парниковый эффект, продлевая купальный сезон, и снижает расход энергии на подогрев воды. Существенно снижаются расходы на очистку воды, частую замену фильтров и уборку.

Стремитесь купить сдвижные павильоны для бассейнов именно у производителей, так как именно они могут предложить вам разнообразнейшие решения, учитывающие индивидуальные особенности конкретно вашего бассейна (будь он на дачном участке или крыше дома). Заказывая павильон, вы позаботитесь не только о вашей безопасности, но и создадите зону комфортную для отдыха или развлечений.

 
 

Back To Top