skip to Main Content

Кровля для террасы

 

 

Кровля для террасы. Покрытие для патио защищает от дождя, солнца и ветра. Если у вас практически нет опыта ручного труда, доверьте строительство специалисту. Но даже опытному мастеру своими руками нужно учесть несколько вещей, если он хочет построить крышу патио самостоятельно.

Своими руками обычно выбирают конструкцию из дерева и кровлю из пластика. Конструкции из металла со стеклянной кровлей в большинстве случаев оставляются на усмотрение специалиста.

Прежде чем опытные домашние мастера смогут приступить к проекту «Построй свой собственный внутренний дворик», необходимо ответить на ключевые два вопроса: Из чего должна быть сделана крыша? Как построить конструкцию?

Разные материалы для крыши патио

У мастеров-мастеров есть широкий выбор вариантов кровли для террасы. Сначала они должны решить, должна ли крыша быть кристально чистой, полупрозрачной или полностью непрозрачной. Затем выбирается материал кровельного покрытия.

Для непрозрачной крыши патио особенно подходят черепица или крупноформатные металлические панели под кирпич.

 

Однако гораздо чаще встречаются крыши из стекла или пластика. Стеклянная крыша предъявляет повышенные требования к статике. Здесь обычно требуется специалист. Работа с основанием, которое часто делается из металла на стеклянной крыше, упрощается для профессионала.

Пластиковые крыши очень прочные, а значит, и устойчивые к атмосферным воздействиям. Кроме того, ПВХ, поликарбонат или акрил легко обрабатываются и сравнительно мало весят. Именно поэтому большинство мастеров выбирают для своего варианта накрытие для террасы из пластика.

СОВЕТ ЭКСПЕРТА

кровля для террасыИспользуйте непрозрачный материал. Он не нагревается так сильно, как прозрачный материал, потому что солнечный свет не проникает напрямую. Кроме того, на непрозрачных крышах можно увидеть меньше грязи.

Самыми большими проблемами для крыши патио являются осенние бури и зимние снеговые нагрузки. Но рассчитать статику несущих конструкций не так просто.

Недаром всегда нужно консультироваться у инженера-строителя по поводу компонентов, важных для безопасности.

Он знает, что делать с такими терминами, как статическая нагрузка, снеговая нагрузка или класс прочности. С заводским комплектом грузоподъемность и статика обычно не являются проблемой, поскольку они учитываются с самого начала.

 
 

Back To Top