skip to Main Content

Как работают автоматические ворота

 

 

Как работают автоматические ворота. Гаражные ворота, пожалуй, одна из самых распространенных вещей в мире. В гараже ваша любимая машина или мотоцикл надежно хранится и защищается от ветра и непогоды. В гараже мы храним инструменты, зимние шины, а летом отдыхаем с освежающим пивом.

Гараж заперт и охраняется – об этом позаботятся гаражные ворота. Это могут быть цельные подъемно-поворотные ворота, которые перемещаются по ходовым рельсам, так называемые секционные ворота – ворота разделены на несколько сегментов, которые отодвигаются вверх или в сторону с помощью роликов, или роликовые ворота, то есть рольставни, которые сворачиваются вверх. Распашные ворота все еще используются, они, в принципе, работают как двустворчатые входные двери.

Эти ворота управляются вручную, но все чаще используются и автоматические ворота, такие как роликовые или откатные ворота. Они открываются или закрываются как по волшебству, и понять механизм, стоящий за ними, нетрудно. Преимущество автоматических гаражных ворот состоит в том, что эти современные системы не только позволяют легко запирать гараж, но позволяют соблюдать особые меры безопасности.

Правильный привод важен для автоматических дверей. Небольшой приводной двигатель (электродвигатель) устанавливается внутри гаража и обеспечивает открытие или закрытие двери одним нажатием кнопки. Всеми этими системами можно управлять, вводя код, а также дистанционно.

 

Приводными средствами являются приводные цепи, зубчатые ремни или подвижные винты, с помощью которых перемещается направляющая каретка, которая соединена с дверью через направляющую. Эта рейка также необходима воротам, если они будут управляться вручную.

Работа с автоматическими воротами особенно актуальна для промышленных предприятий и компаний. Холодные или чистые помещения необходимо открывать или закрывать очень быстро, чтобы минимизировать потери энергии, а это вряд ли можно сделать вручную.

как работают автоматические воротаДвери, которыми сложно управлять вручную из-за их размера и веса, в основном используются в промышленности.

В промышленности используется широкий спектр специальных ворот, так называемые высокоскоростные ворота, которые можно открывать особенно быстро; спиральные ворота, которые закатываются для экономии места, или автоматические секционные ворота.

Таким образом, для каждого отдельного случая найдется подходящая дверь – с автоматическим и быстрым управлением ключом или дистанционным управлением.

 
 

Back To Top