skip to Main Content

Дом в английском стиле

 

 

Дом в английском стиле. Особенностью британской архитектуры является уникальное сочетание строгости и аристократической изысканности. Здания, построенные в этом стиле, ценятся как за внешнюю элегантность, так и за чисто практические достоинства: надежность, солидность, долговечность. Особняки в английском стиле, по сути, представляют собой постройки из натурального камня, с фасадом, отделанным кирпичом или штукатуркой. Они всегда выглядят элегантно и по-настоящему роскошно. Именно поэтому большим спросом пользуются проекты домов в английском стиле среди различных слоев населения.

Популярность

На сегодняшний день с каждым годом все больше горожан переезжают в теплые и уютные дома, подальше от больших городов с их шумом и вечной суетой. Особой популярностью пользуются дома на малой площади в коттеджном поселке спб в английском стиле.

Причина кроется в неоспоримых преимущес4твах таких домов:

  • высокая функциональность;
    безупречное исполнение;
    европейская элегантность.

От миниатюрного английского коттеджа веет уютом, покоем и особенным теплом.

Характеристики

Дом в английском стиле имеет ряд особенностей, которые отличают его от вилл по отношению к другим архитектурным направлениям.

 

К ним относятся:

  • использование натурального камня или кирпича;
  • строгость и естественность в дизайне;
  • асимметричный снаружи;
  • обязательное наличие колонн;
  • естественная палитра цветов и оттенков;
  • крыша с крутым скатом.

Дом в английском стилеВы можете оставить дом в английском стиле без отделки. Не часто, но иногда применяется декоративная штукатурка. Для фасада такого дома подходит широкая гамма естественной цветовой палитры: бежевый, желтый, песочный, коричневый разной насыщенности, красноватый.

Виллы, выполненные в английском стиле, обладают рядом неоспоримых преимуществ. Среди них отличная звукоизоляция в помещении. Поскольку его конструкция представляет собой сочетание таких натуральных материалов, как кирпич и натуральный камень, сама конструкция удивительно устойчива к температуре и влажности.

Внутренняя атмосфера классического английского особняка славится по-настоящему теплой и комфортной обстановкой.

 
 

Back To Top