skip to Main Content

Особенности перепланировки нежилых помещений

 

 

Особенности перепланировки нежилых помещений. При использовании нежилого помещения в качестве организации, направленной на конкретную деятельность, владельцу порой необходимо адаптировать имущество под нужды бизнеса. Например, расширить или уменьшить площадь помещений, входящих в здание, изменить их функциональное назначение, переместить санитарно-техническую зону, снести или установить новые оконные/дверные проёмы, установить инженерно-техническое и прочее оснащение и т.д.

Особенности перепланировки нежилых помещенийВ таком случае необходимо проводить перепланировка нежилого помещения. Такая процедура обязывает владельца провести её в соответствии с законодательством Российской Федерации, посещая при этом соответствующие государственные органы и собирая пакеты документации и т.д.

Только при наличии разрешения на перепланировку данный процесс является легальным. Владелец нежилого помещения вполне может изменить функциональное назначение нежилого помещения и входящих в него комнат, если это необходимо ввиду конкретных нужд предпринимательской деятельности.

Следует учитывать, что любые из перечисленных выше изменений должны проводиться в соответствии с нормативно-правовыми, строительными и санитарно-гигиеническими требованиями, также смотрите стоимость 1м2 вентилируемого фасада из керамогранита.

 

Для того чтобы начать строительные работы любого из указанных типов, владелец должен собрать необходимую документацию на разрешение. Проводить изменения самостоятельно без уведомления об этом соответствующих органов запрещено по закону, и за такое деяние владелец нежилого имущества будет нести ответственность.

Особенности перепланировки нежилых помещенийСамовольно на предприятии разрешается вносить такие незначительные изменения, как обновление отделки, мебели и оборудования.

Перечисленные виды работ в обязательном порядке должны проводиться согласно законодательству РФ, потому как масштабные изменения конфигурации и площади нежилых помещений могут быть небезопасными по причине отсутствия необходимых условий.

Убедиться в безопасности проводимых работ поможет только соответствующий специалист. Чтобы уточнить полный список таких работ, которые оформляются официально, можно обратиться к специалистам на сайте astradirect.wordpress.com.

 
 

Back To Top