skip to Main Content

Одноэтажные дома из коричневого кирпича: фото, рекомендации по строительству

 

 

Каждый человек хочет иметь собственное загородное жилье. Но что делать, если на строительство полноценного кирпичного коттеджа не хватает финансов? Ответ прост – построить небольшой, но уютный и красивый домик. Этого вполне достаточно для комфортного проживания полноценной семьи из нескольких человек. Оптимальным решением в этом случае являются одноэтажные дома из коричневого кирпича – такие строения отличаются простотой, приветливостью и сдержанной красотой.

Преимущества и недостатки одноэтажных домов «На вкус и цвет товарищей нет» – и это верное утверждение. Одним нравятся уютные небольшие одноэтажные дома из коричневого (фото 1-5) или любого другого темного
кирпич волгоград, другие предпочитают просторные двух-, а то и трехэтажные кирпичные коттеджи. Некоторые на пальму первенства ставят минимальный бюджет строительства, но без ущемления полезной площади и выбирают проекты с мансардой.

Но если не брать в расчет вкусовые предпочтения человека, то у каждого строения есть присущие только ему преимущества и недостатки. Так, одноэтажный дом из красного кирпича или материала любого другого цвета (фото 6-10) будет экономным в плане расходов на энергоресурсы, а просторный коттедж – идеальным жильем для большой семьи.

Преимущества

Небольшие одноэтажные строения (даже с мансардой) имеют ряд неоспоримых преимуществ:

Цена строительства гораздо ниже по сравнению с коттеджами на несколько этажей. Это обусловлено экономией стройматериалов, отсутствием необходимости привлечения спецтехники (за исключением тех случаев, когда нужно смонтировать плиты перекрытия).

Экономия финансов на устройстве фундамента – вес таких домов ощутимо меньше, чем двухэтажных, поэтому основание можно сделать экономичнее, например, мелкозаглубленным.

 

Меньшие расходы на прокладку канализационных коммуникаций, системы отопления и отсутствие необходимости в установке дополнительных приборов (например, для повышения напора воды).

Отсутствие внутренней лестницы – это особенно актуально для семей с маленькими детьми и пожилыми людьми.

Недостатки

Минусы 1-этажных зданий актуальны, если сравнивать их с 2-этажными аналогичной жилой площади:

  • Строение на 2 этажа, к примеру на 120 м2 будет занимать всего 60 м2 полезной площади вашего участка, тогда как дом с 1-м этажом займет все 120 м2 ваших владений.
  • Дополнительные затраты на обустройство кровли и отсутствие возможности сделать большой угол ската крыши, в результате чего зимой на ее поверхности будет скапливаться много снега, а это дополнительная нагрузка.

Особенности кирпичных домов

Кирпичные строения – это классика, которая проверена временем. Они воплощают в себе одновременно надежность и элегантность. Дома из этого материала строят те, кто смотрит в будущее, так как они прослужат верой и правдой не одному поколению семьи.

Еще один весомый плюс одноэтажных построек из
стоимость кирпича, тем более коричневого цвета – это практичность в эксплуатации. Они не требует регулярного ухода, устойчивы к царапинам и другим механическим повреждениям, а загрязнения на фасаде можно легко смыть напором воды со шланга.

Виды кирпича, применяемого в строительстве

Строительство несущих стен выполняется из рядового материала, а уже отделка – из облицовочного. В качестве строительных изделий используются, как правило, керамические и силикатные материалы. Для облицовки в большинстве случаев применяются тот же силикатный, керамический и гиперпрессованный, реже – более дорогостоящий клинкерный.

Основные этапы работ

  • Проектирование
  • Работы нулевого цикла
  • Закладка фундамента
  • Устройство цоколя
  • Возведение стен
  • Обустройство перекрытия и кровли

Работы нулевого цикла и основание дома

Работы нулевого цикла включают расчистку и выравнивание участка под застройку. Тип фундамента определяется еще на этапе проектирования с учетом разновидности грунта, сейсмической активности, глубины залегания грунтовых вод и других аспектов, более подробнее смотрите на сайте
zsk34.ru.

 
 

Back To Top